VIP

Обсуждение видео «СтопХамСПб - Навигатор» 38

 
  • Первый выпуск, которому поставил минус.
    Уныло.
    Минусов, пжалуйста.
  • Люди которые за рулем порою такие тупые, бестолочи, ну поймали за руку спокойно с улыбкой развернулся и по правилам проехал.
    Нет же надо закусится, себя показать, доказать..
  • не видно что это тротуар. может это пешеходы по проезжей части ходят.
  • не устану повторять. унылые ***сосы, этот стопхам.
  • @valbal, ***сосы это водятлы
  • обожаю ролики стопхама, помогают местных деблоидов определять
    достаточно обратить свой взор вниз...
  • В той ситуации, когда человек не заехал на тротуар и еще не совершил правонарушения его снимать не имеют права, это уже считается вмешательством в частную жизнь. А тем более не имеют права обнародовать видео/фото материал без согласия хама. В данной ситуации нужно лишь назвать статью и вежливо попросить не снимать. Делая по сути хорошее дело стопхамовцы в данном случае сами нарушают закон.
  • @st0mp3r, ты не шаришь, че хочу на улице могу снимать
  • @jet-9, если в кадре есть лицо, которое запрещает тебе обнородовать его изображение и/или лица не достигшие 18 летнего возраста - никакого права выкладывать в интернет видео и фото у тебя нет.
  • Неприкосновенность частной жизни (в юридической науке) — ценность, обеспечиваемая правом на неприкосновенность частной жизни.

    Право на неприкосновенность частной жизни включает:

    запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
    право контролировать информацию о себе;
    право на защиту чести и доброго имени;
    право на защиту персональных данных;
    право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право);
    право на неприкосновенность жилища (иногда оформлено как отдельное право);
    врачебную тайну, тайну усыновления, тайну исповеди и другие виды профессиональной тайны.
  • аватар
    st0mp3r  ○  21:31 19.05.2014 удалено
    0
    ...
  • Более того, в судебной практике не редки случаи когда пострадавший снимает обвиняемого и это далее является доказательством вины, такие видео/аудиозаписи отстраняются по причине несогласия на проведение записи лица присутствующего на ней. Вот такие в рашке законы.
    З.Ы. Ути-пути, это там юристы и студенты юрфака мне минусы ставят? Закины то у вас от зубов отскакивают.
  • @st0mp3r, давайте я вам отвечу коротко и ясно, имея статус адвоката.

    Право на неприкосновенность личности понимается как защита прав и свобод личности, не относящиеся к публичной деятельности. Это такое право как на семейную жизнь или тайна "жилища", находящегося под защитой норм права.

    Данный вид деятельности - съемка на улице, классифицируется нами как публичное действие, а значит призвано толковаться иными нормами права, распространяемыми как общепринятые.

    Так что тебе, мой друг, двойка по теории государства и права
  • @st0mp3r, эти доказательства никогда не будут отстраняться, если юридически оформлены в ходе действия ОРМ. Более того, действие их применения четко трактует процессуальный процесс в ходе судебного дела.
  • аватар
    barabara  ○  22:57 19.05.2014 удалено
    +1
    ...
  • @barabara,
    решили придаться самобичеваниям прилюдно?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться