VIP
  • Поставил на паузу, вернулся больше не воспроизводится...
  • Славно, давно ждал. Еще бы добавить настройки плеера, возможность отключить регулировку громкости скроллом мышки при наведении на окно плеера). Крутишь страницу, и случайно меняешь громкость).
  • @t04ka, поддержу, только по этой причине его и отключил пока.
  • Отключать не буду, иначе как узнать все подводные камни).
  • @t04ka, регулировку по колесику ограничил только областью управления плеером, в области проигрывания регулировки больше нет. ИМХО, это обеспечивает достаточную юзабельность.

    Скрол к проигрывателю при автоматическом перенаправлении сделал. У меня при разном масштабе работает нормально.
  • @kernel, Прокрутка до плеера работает на 5+ :).
  • Самым главным бонусом считаю автоматический переход на страницу со следующей серией при непрерывном просмотре. Раньше ставишь на паузу, потом если компьютер перезагрузить - открывается начальная серия, с которой включал ранее. Приходилось лишний раз лезть в раздел "Я смотрю", там выбирать последнюю просмотренную серию, и переключаться на 1 вперед, до актуальной. Теперь плеер при переходе к новой серии обновляет всю страницу, а не только подтягивает внутри себя файл.
    С другой стороны, это же и минус. Если смотришь не в полноэкранном режиме (бывает нужно), приходится прокручивать обновленную страницу до удобного положения, снова и снова :).
  • @t04ka, это решаемо. Сделаю, чтобы скролилось автоматом до плеера.
  • Надо будет потестить это с масштабированием на странице. Я обычно "сижу" на масштабе 200%, плеер во всю ширину экрана выходит). Чтобы при этом панель с меню не накатывала на плеер.
  • В полноэкранном режиме через некоторое время отключается монитор. Кто-нибудь столкнулся с этим? Как исправить?
  • @Fili, какой браузер? Это включается режим энергосбережения. По идее, браузер должен отключать во время полноэкранного режима энергосбережение, но на практике не все это делают. flash это делает автоматом и сам по себе при проигрывании любого видео, но и то не везде. У меня на линукс ни flash ни chrome энергосбережение не отключают.
  • @kernel, firefox последний. Да, помню на линуксе постоянно такое было. На винде никак поправить нельзя?
  • @Fili, bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=517870 Обновиться до firefox 30.
  • В целом неплохо, непонятна нагрузка на проц, в начале воспроизведения активно кушает проц, потом снижается.
    Кстати можно еще снизить нагрузку, поставил аддон для ффокса, он переписывает хтмл5 теги на встроеный плеер, в роли встроеного плеера использую аддон для VLC, а в VLC настроено аппаратное декодирование. Единственное, VLC и ваш плеер накладываются друг на друга, но можно запустить либо один, либо другой, либо оба и правой кнопкой зафулскринить.
    Операционная система linux, браузер FF.
    Если использовать плагин VLC, то FF потребляет 4%, и еще plugin-container 5-6%. Скорее всего эти 4% это анимация на страничке. Т.е. чисто воспроизведение видоса потребляет 5-6% моего процессора.
    Если использовать вашь плеер, то FF потребляет в районе 35-40%.
    Т.е. вашь плеер до 8 раз хуже, чем VLC. Кстати опцию аппаратного декодирования включал, отключал, одинакого 6% нагрузки.
    Тест проводил на этом видосе:
    DragonForce - Cry Thunder (Live)
  • @Forbrak, еще можно попробовать для браузера аппаратное ускорение включить) гпу) до сих пор в большистве браузеров это по умолчанию отключено)
  • ...
  • Кстати, как не странно, флеш плеер использует только 11-14%. И 90мб оперативной памяти.
    VLC потребляет только около 40мб оперативной памяти.
  • @shorry, да на самом деле я рад, уже год почти Twitch смотрю через VLC или mplayer, без флешь плеера. Ну вернее я смотрю даже без браузера. Даже на стареньком нетбуке все летает, без этого глючного флеш плееера, т.е. 1 ядерный мобильный целерон 900мгц вполне тянет 720p интернет стрим и нагрузка всего 80%, т.е. даже без пропуска кадров. Пора уже избавляться от флеша ))
  • @Forbrak, теоретически мы тоже так можем) у нас тв к примеру именно влц раздается)) но тогда мы не сможем отслеживать просмотренные серии и место в котором серия была прервана) это некоторая потеря функциональности)
  • Да меня вполне так все устраивает, кому надо, те сами сделают. Просто переход на штмл5 хорошее решение.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться