VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @DX_LINE, это надо ж совсем не знать историю, что задавать подобные вопросы))) эскурс нужен?) в данном случае эскурс в стратегию и тактику воин? В зависимости от нтр)
  • @DX_LINE,
    затем что наполеон не собирался вырезать всех русских - 1
    затем что москва НЕ являлась на тот момент стратегическим транспортным узлом и крупным промрайоном ВПК - 2
    только очень невежественный человек не в состоянии это понять

    Астафьев задал именно что ВОПРОС, а не устроил по телевидению ОПРОС. две большие разницы. на вопрос посмеются про себя (если человек известный) что - вот вроде умный а дурак глупости такие спрашивают. опрос же это явная попытка создать напряжение в обществе, это более чем очевидно и отрицать сие может либо полный овощ с промытым мозгом, либо невежа (только с лесу), либо проплаченая наглая тварь.
  • @shorry,
    это социальный эксперимент.
    это п!дорский эксперимент, проверить можно ли и дальше быть моральными уродами или за это уже наконец начнут мудохать
  • @shorry, Зачем Кутузов тогда сдал Москву?
    А Астафьев задавший первым этот вопрос о Лениграде, то же всех оскорбил? Чушь это все
  • @DX_LINE, не согласен. "изучайте филологию"... Форма - тон вопроса может быть столь же оскорбительной как и ответ, как и утверждение. Это во первых. Во вторых, есть формы вопросов, которые изначально формируют - когнитивный диссонанс, прерывание логики в целом. Самый знаменитый пример - "голосуй или проиграешь". В данном случае "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Ведь любой, даже не военный, а просто человек обладающий знаниями географии и чуть чуть разбирающийся в стратегии скажет, что отдав Ленинград, мы бы остались без северного флота вообще. Северный плацдарм идеален для наступления на Москву. Если бы не Ленинград погибло бы в десятки раз больше людей в течении следующих 2 лет. И вероятно ни тебя ни меня тут бы не было. В свете всего этого, вопрос сформулирован специально - оскорбительно. Это ясно из самой сути и формы. В третьих, Дождь жнет плоды своей популярности, поэтому и получает в зубы первым. Это очевидно) Тут не нужно думать о каких то там заговорах) К примеру видео о "пророке мухамеде" появилось отдовременно на ютьюб и на красвью. С чего это вдруг все возмутились корпорацией Гугл и никто не посмотрел на Красвью!!! Это всяко заговор!!!
  • @shorry, Есть большое но. Это была авторская программа которую делает совместно три редакции, сразу трех СМИ. А именно еще радио Эхо Москвы и журнал Дилетант. Соответственно опросы дублировались в трех местах одинаково. И что то то ни на Эхо Москвы ни на журнал Дилетант ни кто не наезжает. Причем даже редакция Эхо Москвы с ее ведущим Дымарским является в этой передачей главной. В формировании и темы и вопросов и приглашения гостей и пр.
    И второе я не понимаю где в этом вопросе оскорбление. Вопрос нормальный. Вопросы не могут окорблять вообще. Оскорблять могут ответы. Оскорбившиеся на вопросы это просто больные неадекватные люди. И я считаю самой главной ошибкой канала было это приносить извинения таким людям. я считаю, что таких надо просто посылать на Йух
  • опрос сфорумлирован специально. слышно по звучанию. Он специально сформулирован так, что б оскорбить, тоже слышно по звучанию. Предполагаю, что с их стороны это социальный эксперимент.