VIP
  • симонян-сучка и поделом
  • Симоньян в качестве примера для россиян приводит американцев — но у тех как раз жесточайший культурный код, проистекающий из «конституционного патриотизма». Должны ли мы быть патриотами россиянской конституции, несоблюдаемой даже самим россиянским государством, не говоря уже обо всех остальных? Сейчас россиян скрепляет Путин и «Единая Россия» (подарившие жизнь в том числе Симоньян), но очевидно, что к 2020 и ЕР, и Путин уйдут в историю — и что останется тогда?

    Маленький дагестанец, ингуш, татарин, калмык (кого еще режут в московском метро?) должен знать, что он, прежде всего, россиянин, а потом уже дагестанец, ингуш, татарин, калмык.

    Отлично, но что является квалифицирующим признаком россиян?

    1. Лубит Российский Федераций
    2. Лубит «Единый Россий»
    3. Лубит Путин
    4. Лубит дотаций
    5. Фашист, нацист, националист не лубит



    Но к 2020-ому не будет ни дотаций, ни Путина, ни «Единой России», ни, скорее всего, Российской Федерации, зато фашист-нацист-националист будет у власти, причем избранный всенародным голосованием, против которого не поспоришь. И что тогда делать маленькому дагестанцу? Идти в метро взрываться?

    В этом проблема Симоньян и россиян: нация ВСЕГДА строится на этническом компоненте, культуре и истории (в случае США это были WASP — Белые Англо-саксонские Протестанты), и любой нацбилдинг в России должен начинаться с криков: «Ай-вай, как я лублу русский народ, стой подожди, русский народ, я тебе хачапури буду делать, так сильно лублу!» Общероссийский гражданский национализм может вырасти только из русского национализма, все остальные попытки сборки россиян кончаются тем, что под россиянами начинают понимать лояльность Путину и разваливающейся Российской Федерации, каковая Федерация является уродливым несправедливым государством, вызывающим у 80% русского населения заслуженную смоляную ненависть.



    И путинская пропагандистска Симоньян, заканчивающая свой пост истошным горильим криком: «Я хачиха, я хачиха, ахахаха, хачиха, хачиха, хачиха, съел, русачок да, я хачиха, хачихой родилась, хачихой и помру, хачиха, хачиха, хачиха и весь ваш русский народ на лаваше вертела!» — это, в общем-то, идеальное объяснение того, почему никаких россиян нет и быть не может, а есть только путинцы армянской (чеченской, дагестанской и т.п.) национальности.

    via-midgard.info

    via-midgard.info/news/in_russia/margarita-simonyan-ya-ves-va...
  • @sobull, "должны ли мы быть патриотами россиянской конституции, несоблюдаемой даже самим россиянским государством, не говоря уже обо всех остальных? Сейчас россиян скрепляет Путин и «Единая Россия» "(c)
    кто там кого скрепляет? и чем? это как чай скрепляет стул? или наручники скрепляют руки? быстрее бабка марфа объединит российский народ к восстанию, нежели путин будет скреплять государство. человек, который собственноручно переписывает конституцию в нужных ему местах и плюёт на народ - уж точно не может быть гарантом светлого будущего страны, которую он с коллегами решил развалить и распродать
  • @Владимир Тарасов, ты ублюдок пендосовский только за " россиянским государством"
  • ХА-ХА
  • @Вго, да ты браток только и знаеш свои две букви , а читать не умеешь
  • @sobull, я тебе не браток, браток
  • @Вго, ну дык
  • @Вго, да какой браток-ты жидок
  • для меня в этой ситуации всё неимоверно просто. один из самых главных путинских ***лиза и новостяотбеливателя - теперь директор. ждите самых интересных новостей, о том какой путин хороший, о том, что украина ой как щас ошибётся и о том, как сша хотят захватить рашку
  • @Владимир Тарасов, а симонян не сучка по твоему
  • пидрилы не спят
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться