VIP

Обсуждение видео «Пиво в лобовое стекло» 98

 
  • даже если и ментов вызвать то обязать его возместить ущерб можно только через суд,а для этого придется пройти кучу инстанций,потратить комок нервов,времени личного,денег и по итого т***е возместят едва покрыть стоимость ремонта хватит и будет это не раньше чем через год. Даже не знаю что лучше ментов вызвать или просто морально удовлетвориться-разбить ему ЕБЛО
  • мужик неправильно сделал, как хамло ипаное... засудить его нахер
  • Еду, никого не трогаю-слалом между пешиков устроили на скорости
  • Задерживать надо было его и м милицию сдавать, и в суд на него подать за ущерб и оскорбление! Гандон!
  • это реклама *перейдем на Т*))))))дед баран ффффф
  • я бы просто попинал
  • Он што так и ушол???
  • Водитель совершил ДТП на пешеходном переходе, после чего покинул место ДТП. Спровоцированная водителем реакция пешехода и шоковое состояние последнего после ДТП -- предсказуемы. Ничего не мешало водителю избежать инцидента и пропустить пешеходов завершавших переход дороги, т.к. с его позиции видимость отличная, дорога сухая.
  • Усатый чувак, по определению участник ДТП. И он, этот участник, оставил место ДТП. Я могу ошибаться, но ему грозит до 15 суток.
  • Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    ...
    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
     влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    ... о пешеходах ни слова.
  • @remount2, деду вкатать могут порчу имущества, публичное оскорбление. административку короче, суток 15 + возмещение морального и мат. вреда.
    Те кто деда защищают - берем книжку ПДД, читаем о том на какие сигналы светофора можно ходить через дорогу, а на какие нет.
    Водитель должен был пропустить пешеходов только потому что, иначе он тупо сел бы или пол жизни горбатился на лечение этого алкаша старого.
  • @bAd3D, не вижу оправдания действиям пешеходов, переходящих дорогу на запрещающий сигнал, их можно оправдать только если пешеходный светофор не исправен, его сигналы не различимы (что может иметь место в данных условиях освещения).
    Попробуйте поставить себя на место пешехода, увернувшегося от ТС летящего на вас и сигналящего -- что предпримете, сколько адреналина хапните.
    Мы уже управляем автомобилем, уже быстро едем, что мешает притормозить, кроме сознания своей правоты по ПДД. Зацепим что тетушку, что усатого, уже несем ответственность по ГК (возмещение вреда здоровью и морального ущерба), а при серьезных телесных и по УК. Что теперь нам книжка ПДД.

    Не правы оба участника, наглядный результат на видео.
  • @remount2, ну жди теперь минусов себе, я уже пытался объяснить людям это. что дед конечно не прав, но и водителю надо скорость бы было сбавить и пропустить. но нет, у всех походу срабатывает " я прав, а значит надо бы поддавать газку в следующий раз и маневры устраивать меж людьми" D:
  • @bAd3D, деда никто не защищает. Просто управляя транспортным средством нужно трезво оценивать какую опасность ты несешь. Как ты пугаешь пешехода, когда несешься прямо на него. Человек такое существо- с испугу хоть что выкинет, любую неадекватность- которая тебе с большой вероятностью и создаст проблем.в-как тут.
    Притормозил, позлился-зато спокоен,что и пешик цел, не прыгнут тебе под колеса в испуге и тебе ничего не выкинул в состоянии хз.

    Про правовую сторону вопроса написано ниже...

    Зато как обычно куча интернет-глупышей с криками: я бы ушатал...
    Больше подумаешь и адекватнее-меньше проблем получишь.

    На дорогах всем желаю адекватности-пох кто виноват, главное,чтобы все были целы
  • @part, я бы ушатал
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться