VIP
  • Sir1us
    Пиздец, сам не пори, если ребёнок хочет больше порисовать чем послушать музыку, пускай идёт рисует, это кстате поможет и снизеть нагрузку в школе.. вместо музыки он пошёл порисовал, а так бы и музыка и рисование всё вместе.. сейчас детей учат они ваще домой приходят уставшие, уроки ещё делают по часов 5. у меня девушка учительницей в школе работает, сама рассказывает что там и как... дети устают от программы обильной. Конечно я не говорю, каждый должен наверно знать по чуть чуть там самые основы, но деление по интересом тоже далеко не последняя вещь.
  • Удалён 01:27 24.04.2011 удалено
    +5
    ...
  • я дамаю , всё же родители направляют ребёнка до определённого возраста , а там он уже волен сам выбирать .
  • Hanuman, так комменты писать - не кули ворочать. так то нужно бы всей страной объединиться, а сейчас одна четветь алкашей и наркоманов, вторая - пенсионеры, третья - дети, а четвёртая - людей которым вообще плевать где и как они будут жить. хотя суть даже не в этом. почти каждый россиянин может сказать ну вот мол надо что то менять, а действовать будут единицы. стимула по всей видимости людям не хватает, а как я заметил для людей в последнее время единственный стимул - деньги. так что уважаемый Hanuman, тебе ли говорить о бездействии? канечно скажу банальную вещь, но а ты что нибудь сделал для того чтобы ситуация в стране изменилась, м? я так думаю нет.
  • да и вообще, я сейчас в школе работаю, и многие учителя говорят мне , что они детей учат меньше, чем печатают бессмыленные бумажки по новоиспечённым ГОСТам, которые в принципе не нужны ни кому. за 2-3 года, которые я не заходил в школу всё координально поменялось, сейчас там творится сплошной беспредел... всё разваливается, вся система. я уже и не знаю как мои дети будут учиться, и что из них получится в итоге. в общем, товарищи, ситуация критическая...
  • аватар
    Hanuman  ○  10:54 24.04.2011 удалено
    -1
    ...
  • прошу прощенья, высокоуважаемый Hanuman, умоляю простите мне моё невежество. -_-
  • ПутuH - IIugaрас!!! Megведев - пустое место, про него не буду, пусть танцует. ЕДРO - xyuHя.
  • FoX
    и многие учителя говорят мне , что они детей учат меньше,

    Я вот наоборот слышал что дохера они учаться, программа пиздец большая.. да хотя бы взять что раньше когда я учился у нас небыло английского в 3-ем классе. наверно это всё таки разные школы и т.д.
  • ребенок не может осознано выбрать, что ему нужно
    Ещё раз повторяю, на начальном уровне ребёнок уже может выбрать что ему интересно, либо послушать музыку либо порисовать, тут и будет уже раскрываться предпочтения. Ну по крайне мере попробовать можно.
    а потом дятлами в универ приходят, как так?
    Ну вот так.. если задают много, это не гарантирует что ребёнок будет это всё выполнять или просто забьёт нахер.
    Я сам вчера лично помогал проверять тетради 3ий класс, домашняя работа по математике на 2 - 2 с половиной листа!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться