VIP

Обсуждение видео «Запрещённый флаг» 9

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • я когда про сайт услышал - всё сразу ясно стало -) вот так и рождаются зомби.
    на видео две стороны встретились. правда с обоих сторон бараны одни и те же
  • И как можно такого дебила называть господин полицейский?
  • yes, а безвольные тупни всегда только символикой и занимаются. Что в храме бабка тебе раскидает куда какую свечку ставить и в какие дни поста что хавать,а по основе верования только глазами похлопает.Что молодежь пообвешается свастиками,рунами,иероглифы себе понаколют,а сами даже значения этих символов не знают.
    Во все времена такие люди были поверхностные.
  • это всяко лучше чем под флагом единорасов стоять!(ну на котором символика этой пидопартии)
  • Вот это меня бесит. А люди прямо ждут и ищут повода что бы повозмущаться. А то флаг был придуман введен и бла бла..так давно и такими..людьми..Да там при дворе немец на немце был. Да было время такое, да и царицы у нас немки были и прочее. Но сейчас этот флаг, в связи с современными реалиями, при беглом взгляде похож на немецкий, ну если учесть что его немцы-интриганты и придумали, то чего уж удивляться, а ещё вроде с этими же флагами пикитируют падонки лимоновцы ( может могу и ошибаться). Тоже не знал что это из истории нашей страны, но знаете уважаемые, все что было раньше и не стоит прямо все брать и натягивать на наши будни, надо просто знать, учить и помнить, а не провацировать народ. А то стоит с древкой своей и говорит- вот это было так, а почему мало кто вспоминает что раньше порченную девку в жены не брали, что раньше не служить было позором? что раньше молодые искренне уважали старших, причем всех, а не только своего дедушку. Но нет, зачем же, ведь вспоминание таких традиций и быта народ никак не провацирует на волнение, а вот выкопаный откуда то флаг похожий на немецкий вполне сойдет. историю надо учить и делать выводы а не крутить её в свою пользу
  • мдаа разговор глухого со слепым
  • ой бля пиздец...=))
  • Я тоже не знал, позор:(
  • Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый "гербовый" флаг. Указ утверждён Сенатом года по докладу министра императорского двора графа В.Адлерберга. Разработчиком флага явился вероятно Б.Кене. Объяснение выбора такого флага содержится в тексте указа (Полное собрание законов Российской Империи, т.XXXIII, №33289):
    "Описание Высочайше утверждённого рисунка расположения гербовых цветов Империи на знамёнах, флагах и других предметах, употребляемых для украшения при торжественных случаях. Расположение сих цветов горизонтальное, верхняя полоса чёрная, средняя жёлтая (или золотая), а нижняя белая (или серебряная). Первые полосы соответствуют чёрному государственному орлу в жёлтом или золотом поле и кокарда из сих двух цветов была основана Императором Павлом I , между тем как знамёна и другие украшения из сих цветов употреблялись уже во время Императрицы Анны Иоанновны. Нижняя полоса белая или серебряная соответствует кокарде Петра Великого и Императрицы Екатерины II; Император же Александр II, после взятия Парижа в 1814 году, соединил правильную гербовую кокарду с древнею Петра Великого, которая соответствует белому или серебряному всаднику (Св. Георгию) в Московском гербе".

    Чёрно-жёлто-белое знамя основано на русской геральдической традиции. Его чёрный цвет - от двуглавого орла, жёлтый - от золотого поля герба, а белый - цвет св. Георгия. Также его цвета символизировали землю-золото-серебро.