VIP

Обсуждение видео «Насильственное крещение» 168

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @vorobeychik, в их случае в церковь пойдут и если ребенок умрет, чтож, на то воля божья.
  • Ебанутые сука твари. Еще одно зло родилось. В сердце ребенок это на всю жизнь запомнит.
  • уроды е.ливые!
  • Lightbearer,ys1979 который день уже? )))
  • а потом с пневмонией....да в реанимацию с медиками судиться..) уроды
  • 1."я не уверен" - есть допущение и иной точки зрения, отсюда и антиномичность.
    Это не антиномичность, а здравое размышление. Без четкого доказательства допускаются все точки зрения, притом их может быть значительно больше двух. Антиномичность совершенно иное - это явное логическое противоречие.

    2. богословы больше предпочитают говорить о вопросе веры - конкретно какие богословы больше?
    Этот вопрос к чему? Догматы христианства на чем строятся? Правильно, на вере. Имеет смысл дальше дискутировать, если вы мне предоставите доказательства рассмотрения знаний, помимо знаний священных текстов (т.к. это не то знание которое я имею в виду и тоже основано на вере в написанное)

    3. Вы слышите - а общение возможно только при помощи органа слуха?
    Говорите уж каким образом Он Вам отвечает, пока идет молитва разумеется. "Язык жизненных ситуаций" будет своего рода перепиской, + это просто акцент внимания на ранее не замечаемых Вами моментах, чтоб считать его полноценным ответом должно быть не менее 50% подобных осмысленных ответов на Ваши молитвы.
  • Lightbearer
    1. "я не уверен" - есть допущение и иной точки зрения, отсюда и антиномичность.
    2. богословы больше предпочитают говорить о вопросе веры - конкретно какие богословы больше?
    3. Вы слышите - а общение возможно только при помощи органа слуха?
    4. Вы имели в виду идиоматическом? - нет,я имел ввиду идолатрию, там,пардон,опечатка.
    5. Вашу позицию по отношению к Ев. от Иоанна я понял.
    6. то не все их понимают - да вижу что не все...
  • Хороше китайцам! они верят в тайкун)
  • ys1979
    Даже у богословов неоднозначное отношение к Ев. от Иоанна
    Ну, как я понял именно из Ин. взяты многие теологические положения. Например то, что сам Иисус есть путь к истине/спасению, которое отсутствует во всех остальных. Наибольший дискомфорт вызывает некоторое самовосхваление Иоанна. Я точно не помню сколько раз, но много, он называл себя учеником, которого любил Иисус и как-то акцентировал на этом внимание.

    ЗЫ А можно пореже использовать термины (типа "кванторы общности"), а то не все их понимают, да и не обязаны по большому счету понимать.
  • ys1979
    Молитва это не монолог, даже в идиолатрическом понимании как прошении.
    Т.е. Вы слышите Глас Божий? Если не слышите, то это не может быть диалогом. Что такое "идиолатрическом"? (Или Вы имели в виду идиоматическом?)

    И потом, что значит "точно"?
    Ну тут вопрос о знании. Поэтому-то богословы больше предпочитают говорить о вопросе веры, т.к. тут точность не нужна.

    Ваше "я не уверен" опять же свидетельствует об антиномичности.
    Каким образом мое "я не уверен" может быть связано с антиномией? И где тут противоположные положения, доказуемые логически? Оба положения являются домыслами. Возьмем библейское положение - Апостол Павел вообще мог не существовать (памятуя о недавней теме насчет Ивана Грозного).