"Обратная стреловидность крыла, над которой бились лучшие умы, была реализована только у нас в России"
ТАКОЙ БРЕД, МЛЯ... ))) Первый реактивный самолет с обратной стреловидностью - это немецкий бомбардировщик Юнкерс287. И был еще американский Грумман Х-29, которых было сделано чутка меньше чем Беркутов. И не стоит забывать про тот факт, что программа Беркут - ЗАКРЫТА ЗА БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬЮ!!! Как ранее была закрыта американская программа Грумманов.
Единственная страна в мире, которая успешно использует обратную стреловидность крыла - США. Именно они выпускают серийно крылатую ракету AGM для бомбардировщиков Б-52 Стратофортресс.
Наша фишка исторически в другом... МЫ САМАЯ РАКЕТНАЯ СТРАНА В МИРЕ! ЕЮ И ОСТАЕМСЯ ДО СИХ ПОР! Кто бы и что бы там не говорил... а будущее за ракетами, а не за авиацией... об этом еще Сергей Королев говаривал. А он был, цуко, - пророком и Конструктором с большой буквы!
Согласно отчёту, сейчас у США насчитывается порядка 880 межконтинентальных ракет, в их числе ракеты наземного, воздушного и морского базирования. В России же количество межконтинентальных баллистических ракет примерно на 30% меньше, порядка 520 штук. На баллистических ракетах России 1540 боеголовок, а у США – 1800. Также в отчете, предоставленном внешнеполитическим ведомством США, говорится, что США располагают 1124 пусковыми установками для запуска ракет, когда в России их порядка 870. При подсчете учитывались как готовые к запуску ракеты, так не находящиеся на боевом дежурстве боеголовки.
Отчет о количестве межконтинентальных ракет и ядерных боеголовок в США публикуют в рамках договора о сокращении стратегических наступательных вооружениях, который был подписан Россией и США в 2010 году. РИА Новости от 02.06.2011
сейчас классическая боевая авиация отживает последние десятилетия... уже во всю идет гонка за шестое поколение, которое будет представлено гиперзвуковыми ракетами и беспилотниками. Прорывы есть как у нас, так и у них... при скоростях в 12-20 махов результативность обычной авиации, систем ПВО и ПРО становятся равны нулю.