Например тот же Гегель и Декарт учат не придерживатся одной точки зрения, а всегда смотреть с разных сторон, пытаться допустить иную точку зрения и задать правильные вопросы, искать факты в ту или иную сторону. Описывают проблематику перехода мышление из старого в новое поколение, типа это всегда было, что народ сейчас настольгирует по СССР, а надо стремится в будущее. И всё в таком духе.
Лестница в небо вообще занятное чтиво, если читать буквально, то станут везде мерещаться заговоры, обманы, всё куплено, мировое правительство, вот это вот всё. Поэтому чисто для поверхностного чтение.
Энгельс так я вообще считаю устарел, впрочем как и Маркс.
@Elbarto, Ну к слову о печатном станке, вон Набиулина якобы болеет, а сегодня стало известно что Михаил Мамут станет её замом без одобрения самой Набиулиной. Поэтому как бы тут у нас под носом печатный станок не включили.
А про поводу изучения, что да, новые вопросы появятся, но и сотни старых отпадут)
@Elbarto, Я просто предлагаю изучить вопрос со всех сторон, вот прямо пропитаться прпоагандой США и РФ, пропитаться пропагандой ЕС, пропитаться пропагандой Китая, Индии, Израиля, Ирана...
И когда человек пройдет все эти этапы, он точно не будет говорить как говорит Дядя Лёха и его точка зрения будет весьма объективной и логичной.
@Дядя Лёха, Политические системы отличаются, конечно. Вон кучу указов президента США отменяют суды, в РФ такого даже представить трудно. А в ЕС если медийно всем компаниям угрожали, что им придет капец если они будут в РФ, то на деле всё это оказалось лишь словами, так как чтобы такое провернуть нужно пройти бюрократический ад.
В тоже время в РФ за всех людей решили, что вдруг все армянские продукты стали сильно опасными и запретили ввоз.
Вот оно прямое отличие ваших политических культур.