VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Тенерес, ты просто бесподобен.
  • @клм, Наник умней тебя, это - факт!
    К сожалению он может быть только умнее тебя,а меня его "ум" никак не касается.
  • вы у shorry спросите :) он с Гансом выявил теорию dic.academic.ru/pictures/wiki/files/71/Gravure-herodote.jpg www.e-reading-lib.org/illustrations/1005/1005284-i_053.jpg
  • @Nanoworld, Я не понимаю на каком основании ты записал себя в местные умники и специалисты...Как не берусь что-то твоё читать,так постоянно одна некомпетентная ложь.Ты не зарывайся сильно-то,а то и до шизофрении не далеко.
  • Да но точность подгонки поверхности составляет несколько десятков нанометров и это просто руками и примитивными средствами контроля. А 5-6 метров изготовить с той низкой точность, с которой все это делалось, т руда не составит.
  • @Nanoworld, Стекло и гранит не одно и тоже. Зеркало не было длиной 5-6 метров. Я так понимаю что просмотр далее 15 минут видео не проводился.
  • @Hanuman, все это элементарно делается в домашних условиях, пилится, шлифуется. Сам я в школьные годы без всяких космических технологий отшлифовал зеркало для телескопа, вот там точность так точность...
  • @Nanoworld, Ты упускаешь целесообразность такой шлифовки. Объём - сложноть-размер, напомню и пропорции диаметр 20 см, толщина трубы меньше 1мм. А отклонений по радиусу нет. И такие чудеса касаются не только отверстий, о чём говорится далее.
  • @Nanoworld, ой зря ты со специалистами во всех областях науки споришь, ой зря.)
  • @Hanuman, ну уж чистоту поверхности ты оценить по той картинке явно не можешь, кроме того отшлифовать эту поверхность после выпиливания керна труда большого не составит.