VIP
  • Шансов нет. У Красноярского края есть редкоземельные металлы, золото, нефть, газ, степи, лес, гидроэнергетика. Выход к тающему Ледовитому океану.
  • Ну и чё делать то? 10 минут нытья
    П.с. про школы бред конечно(2 школьника у меня)
    П.с.с. про медиков студентов тож херня ( 2 интерна родственника, ни один не жалуется)
  • Йельский университет на штамповании роликов))))
  • После общения с душевнобольным установил для себя табу на просмотр его видео,дабы не заразиться, но случайно увидел комментарии на тему "школ" и решил глянуть, чтобы сказать , кто прав, а кто Инсайт.. в общем ничего нового я не увидел и не услышал..1) По поводу "Max"'а , да , в образование у всех обязан быть данный мессенджер.. НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЕЙ И МИНИСТЕРСТВО, дети как сидели в телеге в группах, так и сидят. 2) Все слова про "домашнее обучение" - полнейшая чушь. Четыре человека на одну из школ в Роще на домашнем обучение, при численности школы 1200 человек, большинство просятся именно обучаться в социуме, а не на дому (это касается и инвалидов/детей с ОВЗ). 3) С статистикой закрытия школ в крае не знаком, на эту тему не могу судить, но могу судить, что в тех деревнях, откуда корни моей семьи, школы с классами в 3 человека работают и каждый год выпускают учеников по сей день (вы бы еще знали, какие они бабки получают при этом, это к слову о "низких зарплатах")) 4) Согласен с тем, что современные школы - ад для учителей, низкооплачиваемый, при их хороших зарплатах на "общем фоне". Молодые педагоги уходят из школ не потому что не готовы, а потому что на репетиторстве они заработают больше и потратят меньше сил при этом, сохранив нервную систему...но есть НЮАНС, чтобы к тебе пошли на репетиторство, ты должен хоть немного иметь опыт работы в школе.. 5) Современные дети - самое тупое поколение , без преувеличения, с этим я согласен с этим вечно недовольным глором. Система образования от и до прогнила, как и большинство сфер нашего общества. Настолько слабая программа, что лет 20 назад любой шестиклассник был бы умнее современного 11 классника, не говоря про советское образование, которое на 3 головы сильнее было даже по сравнению с началом 2000ых (сужу по тем учебникам, по которым индивидуально учился математике в школе). Это касается только школ.. за универы судить не имею права.
  • Да чё с тобой спорить. ты прав, удачи в борьбе с мельницами)
  • Всё правильно автору видео говорят, его на мыло и под шконку, и обо. сс. ать.

    Всякой шобле мешает патриотизм, видите ли. Чел, находясь в другой стране, говорит "моя страна" и срамит патриотизм своей страны. Может быть, он пусть критикует патриотизм той страны, в которой находится, или его отсутствие? Приводит в пример книгу "Атлант расправил плечи", которая, по сути, про человека, у которого нет родины. А от всяких максов у них вообще бомбит, ведь это затрудняет влиять на сознание их целевой аудитории, чтобы как раз, вот такие видосики и прочую шелуху вкидывать подросткам, школьникам и т. д.

  • Полностью согласен с данным видео) мне порой кажется, что к власти во всех странах мира кроме китая пришли идиократы) но на самом деле, они просто пытаются заработать украсть у народа деньги и ресурсы) т.е. они считают, что таким образом сделать это будет проще) что народ будет "за них" когда они будут в очередной раз выводить миллиарды за рубеж и покупать там недвижимость, отправлять на учебу своих детей) патриотизм вообще сильно зависит от устройства государства и его целей) если у государства нет цели, а ее у нашего государства нет, то и воспитание будет основываться на шизофреническом представлении о родине и государстве) в таком государстве одновременно будут законы о "повышении рождаемости" совместно с "повышением всех видов налогов" (в том числе скрытых - пошлины, утилизационные сборы и прочее счастье), одновременно "государство не просило вас рожать" и "дети это истинное счастье", одновременно льготная ипотека с 6% годовых и ценой за квартиры растущей сильно быстрее инфляции. В таких без целевых государствах всегда будет одна и та же тактика - убедить людей в том, что такая ситуация нормальная, при этом в основном будут рассказывать о граничных случаях в европе и сша) при этом всячески индуцируя у народа поиск внешнего врага) да, в ссср было примерно тоже самое) но, в ссср были цели и задачи, ресурсы принадлежали государству, а не отдельным олигархам, было громадное количество дополнительных секций и видов образования для детей и подростков совершенно бесплатных для родителей и прочее прочее прочее. т.е. у нас сейчас ссср без ссср) внешние атрибуты контроля из ссср, а вот содержание власти олигархическое) так и живем)
  • .

  • патриоты это отдельный сорт безвольных хюманов , если им начальник скажет иди воюй, пойдут не задумываясь, скажет фас, будут на остальных прочих гавкать, скажет сделай себе химическую кастрацию и это сделают, идеальные особи
  • Понимаете в чем дело, вы можете хоть что здесь писать за свои взгляды индивидуальные, в видео говорится за "статистику" ,я эту статистику знаю в реальности) На примере современных МАОУ на протяжение более 10 лет) Какая мне разница , кто создал max? Я его сам никогда не устанавливал и не буду, просто из принципа навязчивости принудительной, я пишу что телеграм в школах живее живых, а это п****ж №1 по видео. П****ж №2, это "домашнее обучение", у меня прямые родственники школьные психолог и завуч по УВР, которые напрямую занимаются "домашним обучением" и повторюсь, на одну только школу, которую я привожу в пример, % детей на ДО от общего кол-ва учеников <1%. Ваш случай индивидуальный, а люди хотят от школы в первую очередь, чтобы их дети росли среди сверстников, особенно это касается детей инвалидов/с ОВЗ. Мне надо объяснять, что школа это больше асоциализация, чем обучение науке?) Вся школьная программа - это 3-4 года максимум, но не 11) Ваш единичный случай никак не влияет на общую статистику) Поэтому повторюсь, в видео приводится именно "статистика", на деле - это п****ж, можете хоть заудалять мои комментарии, этот факт не поменяется в ближ.время) по поводу "заполнения бумажек" , увы, это реальность , и это не только в России) У нас только сверхурочка запредельная индивидуальна, остальное как и везде) Прямо сейчас в городе проходят "пробники", откройте и посмотрите примеры современного выпускного класса) Если ребенок не умеет писать на родном языке в 5 классе и считать элементарно, здесь не школа виновата, а родители) К слову, отсюда большинство бед современных детей) Сейчас тенденция у "яжматерей" , что школа ОБЯЗАНА заниматься воспитанием его ребенка, не понимая, что школа дает минимум , базис образования, остальное - обязанность родителей. Отсюда многие соц.проблемы у ребенка и начинаются с детства. Дети , повторюсь, сейчас самые слабые за всё время, как и программа. Это касается не только обучения в школах) В универах наших современных точно такая тенденция обучения, препод дает информацию по теме, твоя задача дома самому всё это более подробно изучить) думаю ничего нового не написал?)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться