VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • nstarikov.ru/blog/5612#mo...
  • stas1406, очень верно и доступно все изложил. Поддерживаю.
  • DXLINE
    Да кто разбираться будет? Главное что по телеку показали седнестатистическому "россиянину" и сказал там Путин, про больницы и дачников весь "розовый и пушистый" всё остальное ерунда, к сожалению народ у нас юридически не грамотный и политически не активный.
  • если ничего не изменить в нашей стране останутся только зомбировоное телеком быдло, нормальные люди отсюда уезжают и это серьёзно. Власти выгодно иметь быдлонарод, надо на войну отправил, а надо налоги содрал
  • а меня падлы заминусавали, такие лупни)
  • Чулпан Хаматова хотела для своего фонда решить вопросы - по налогам, по лечению, так она их и решила, четко, конкретно и по делу. Шевчук же нёс ахинею и пришёл только что бы выпить, но там не наливали, каждое предложение перебивал и бухтел. Да и звонили ему видимо из зазеркалья, а ведь минздрав предупреждал про вред как табака так и алкоголя. Шевчук если бы и хотел что то дельное спросить, то хотя бы вопросы заранее подготовил, а то пришёл побормотал что то про
    себя любимого, слезу пустил по поводу отсутствия свободы слова. Этот "плачь Ярославны" показали на всю страну, вот такое у нас отсутствие свободы слова - любой алкоголик, на мероприятиях посвящённых проблемам лечения детей, может нести херню, никак не связанную с детьми. Ещё Петр 1 говаривал - "Боярам в думах говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была." Вот Шевчук и показал всю свою дурь, уж лучше бы на листочик бредни свои записал.
    Эти несогласные совсем уже берегов не видят - то пляски, на костях погибших в терактах, устраивают, то вот этот пиар на больных детях. Уроды моральные. На всех новостных сайтах Шевчук и как он якобы "срезал" премьер министра, и ни слова о том зачем вообще Хаматова всех пригласила, до детей я так понимаю Шевчуку и его малолетним "борцам против системы" дела нет, лишь бы себя попиарить.
    А смысл всего этого мероприятия был в помощи больным детям - www.podari-zhizn.ru/, а не в пиаре несогласных, или детям они тоже помогать несогласны???
  • "Несогласные" только и организуют свои шествия с целью, чтобы их задержали.
  • Таким образом мы видим что Путин не знает законов России. Как такое невежество может быть Премьером. Путина необходимо отправить учится в среднюю школу на уроки Обществознания.
  • 8. В.В.Путин: На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это [Марши несогласных] не мешает, наоборот, помогает.

    Без комментариев.

    9. Л.И.Ярмольник: Владимир Владимирович, знаете, что хочется сказать. Во-первых, хочется поблагодарить, что Вы сегодня с нами.

    Без комментариев.
  • 3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
    4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.
    www.rg.ru/2004/06/23/miti...
    Кроме того, ни один из разогнанных «Маршей несогласных» не проводился у больниц с больными детьми. А не разогнанные - проводились.

    6. В.В.Путин: А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

    ФЗ №54 не запрещает проведение публичных мероприятий в пятницу и в воскресенье. Он определяет время проведения публичного мероприятия следующим образом:
    Статья 9. Время проведения публичного мероприятия
    Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.
    www.rg.ru/2004/06/23/miti...

    7. В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

    Из сказанного следует, что если люди «выходят «побазарить» и попиарить себя, если они не говорят что-то дельное, конкретное, не указывают болевые точки, на которые власть должна обратить внимание», то такие массовые собрания, митинги, демонстрации могут быть не разрешены (вар.: не могут быть разрешены).

    Такое толкование противоречит ФЗ РФ №54 статья 3 "Принципы проведения публичного мероприятия", которая не предъявляет каких-либо требований к содержанию высказываемых на публичном мероприятии мнений, а также однозначно указывает на его цель как "привлечение внимания":
    1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
    5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам.

    Эта фраза является также признанием сознательного нарушения ст. 31 Конституции РФ, а также публичной защитой такого нарушения.

    8. В.В.Путин: На самом деле, я хочу, ...