VIP
  • где беспредел ! ( бумер )
  • Конечно же это всё из за американцев!!!:)
    Дорогу строили в 38ом году и за 50 лет в СССР её никто так не заасфальтировал!:) К слову- СССР и в Красноярск газ не проводил! Наверное были причины? Путин наверное виноват был? Как думаешь Захарка?:)
  • [Показать всю ветку]
  • @EngineerKRSK, вот примерные цены, без учёта мерзлотного грунта, а так сказать "для средней полосы"

  • @Dr.Who, эту табличку я знаю, но она здесь не котируется вообще:)
  • @3aharka, Нашёл статейку про реконструкцию этой трассы. В ней указывается, что в среднем 10 км этой дороги стоят 1,8 млрд рублей.
    dzen.ru/a/Y8VeQYLOKgvb-D_u

  • @EngineerKRSK, ТИТАНИЧЕСКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ
    ну уж не такое и титаническое, не надо капсом тут накидывать пуха.. ты можешь сам примерно посчитать, сколько будет стоить хотя бы 500 км дороги в том месте, тебе вон Мр.Кто накинул цифр.. дорога шириной хотя бы 7 метров для начала, потом бы расширились со временем
    И всё это ради 130 тысяч населения, которое прекрасно путешествует по морю и по воздуху.
    Дорога ,как ни крути нужна, и не надо эту чепуху тут нести про воздух и море для аленей..
    По тихоньку туда тянут асфальт, ты не переживай. И мосты там возводят. Просто из за непомерной стоимости проекта- делают это постепенно.
    Ну да, ну да... за 25 лет твоё потихоньку = никуя... одно шалобольство и трата денег на уничтожение людей через вакцинацию и СВО.. в скором будущем там население снизится до уровня посёлка городского типа, и власть скажет, что там вообще нахрен дорога не нужна.. Ты хоть розовые очечи с глаз то своих стягивай иногда, не позорься так
  • @Инсайт, Ты понимаеш, что в следующей жизни ты будеш президентом? Потом не жалуйся! Я то котиком буду
  • пиндосы ссср развалили дороги все по писде пошли) захарка ты чертовски прав)
  • как обычно две беды))
  • Даже свести к минимуму и предположить, что 10км это 1,0 млрд, то суммарная стоимость дороги составит 200млрд. А ведь там ещё и мосты периодически требуется возводить.
  • [Показать всю ветку]
  • @3aharka,
    И это очень тупо.
    А что тупого? Вот живёшь ты, живёшь. Куяк- наводнение, твой дом смыло в речку. На колени перед Путиным встаёшь- спасите помогите! И вместо того, чтобы оставить тебя на морозе, потому что недвижимость не страховал, тебе помогают! Кормят, ПВД дают, включают в программу переселения. И всё то на денюжку из копилки! Хотя могли бы дорогу до Магадана построить:) Почему деньги храним у врага? Да потому что это такая же копилка! Если ты вдруг не знал, но украли примерно 50% этой копилки. Где остальные 50%? У нас в золоте лежат. Ну может ещё в юанях. Просто никто не думал, что дяди и тёти из за бугра решатся на подобный шаг, потому что это подрыв всех мировых договорённостей и взаимоотношений. Так что тут можно спокойно тебя подкалывать- это США и Европа виноваты в том, что у нас нету по 1 трлн в год:)

    Чем больше денег у страны - тем лучше людям.
    Капитан очевидность... Мы не самая богатая страна на планете:) Наши ресурсы очень даже ограниченны:) Ископаемых много! Но это запасы... Их ещё добыть надо:) И распределить между всей страной, чтобы никто с голоду не опух.
    Короч.. Я не знаю- как тебе объяснять очевидное:) Но экономика, это штука сложная. И логика 8-миклассника тут никак работает:) есть как минимум ещё и политика:) И куча куча других факторов:)


  • @EngineerKRSK, Ископаемых много! Но это запасы...
    Нихера не много.. ложь
    Их ещё добыть надо:)
    Есть понятие рентабельности и нерентабельности добычи.. если месторождение нерентабельное, то там даже ничего не начинают, просто отмечают, что оно там есть..
    И распределить между всей страной, чтобы никто с голоду не опух.
    Распределяется это примерно так, 90% прибыли забирают путинские олигархи, платят из них мизерную часть налогов, остальные 10% стране остаётся.. они в лондонах с голоду не пухнут, уж поверь!
    Я не знаю- как тебе объяснять очевидное:)
    Так очевидного, то ты не видишь... тебя залечили пропагандоны с телеящика, а ты тут лечишь сидишь остальных.. напоминаешь нодовского лжеца депутата фёдорова
  • @EngineerKRSK,
    Почему деньги храним у врага? Да потому что это такая же копилка! Если ты вдруг не знал, но украли примерно 50% этой копилки. Где остальные 50%?
    ты сам не понимаешь какую ты несвязность говоришь ))).

    Почему мы храним деньги у врага? Да потому что это наша копилка! ))). Пипец, рука лицо ).
  • @EngineerKRSK,
    Если ты вдруг не знал, но украли примерно 50% этой копилки.
    не украли , а заморозили )
  • @EngineerKRSK,
    Правильно! ПОСТЕПЕННО! Вот постепенно, тебе дорогу эту и строят! И к слову- эта трасса ЕДИНСТВЕННАЯ во всей стране, которая не асфальтирована.

    Все правильно, строят. Постепенно но строят.


  • Ну, может не фсё так плохо. Подумайте... Там на дророге педафил мог застрять. Так ему и надо!
  • Разбушевались тут в ленте... Хотя.. может действительно Буши виноваты
  • Да, по такой дороге голым не побегаеш! Грязью закидають, все злыя
  • Харис еще не президент уже гадит!
  • Ты не понимаш. Это прпавда.
    Раньше англичанка гадила - но она уже вся на говно перевелась
    Теперь очередь мериканки
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться