VIP

Обсуждение видео «а этот вобще всё знал» 66

 
  • *Ходорковский Михаил Борисович внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами

    информационный канал Михаила Ходорковского* «Ёшкин Крот» работает именно по такому принципу – меньше логики, больше эмоций, чтобы обывателя проняло.

    Содержание канала рассчитано на непритязательного читателя. Комиксы, картинки и мемы об «ужасах» российской действительности – вот основные орудия авторов. Всё это обильно сдабривается экспрессивной лексикой, и тем что обычно называется «домыслами и взятыми с потолка цифрами». В представлении авторов «Крота» формат инфографики не предусматривает каких-либо доказательств.

    Также в редакции «Ешкина Крота» любят оперировать процентами и огромными цифрами. Цель – поразить воображение аудитории, разумеется, в негативном ключе. Авторы рассчитывают, что читатель примет на веру любую информацию, написанную кричащими желтыми буквами. Откуда взялись эти 7,5 трлн рублей – неизвестно, да и волновать никого не должно.

    Собственно, всю агитационную методику «Крота» Ходорковского можно свести к нескольким нехитрым приемам. Похоже, что это тенденциозные заявления, игра на низменных чувствах, оперирование недостоверными данными, использование карикатур. С вдумчивым, рассудительным читателем такие трюки не проходят, но у Ходорковского, по-видимому, принято держать людей за идиотов.

    Источник: versia.ru/xodorkovskij-slepil-kanal-dlya-tupyx-rossiyan
  • @agat,
    Власти Туркмении повсеместно запретили употреблять слово «коронавирус», заявили правозащитники. Как рассказали в организации «Репортеры без границ», говорить о коронавирусе запретили всем СМИ. Не упоминается коронавирус и в медицинских брошюрах, распространяемых в школах, больницах и на предприятиях. Более того, правозащитники утверждают, что люди, которые на улицах говорят об эпидемии, рискуют быть арестованными.

    Агат, это из той же серии . Можно неудобное запретить, но это не означает что оно исчезнет из жизни )))).
  • @3aharka, В СССР тоже много чего не рассказывали. Про маньяков, про драки, страшные болезни и т.д. Так зато у людей порядок в голове был и никаких нервотрёпов. Да- оно было! Но никто об этом не знал и жили люди счастливо. Сейчас наоборот... Одни ужасы по телевизору- все живут в страхе и не доверяют никому. Позитивных новостей минимум, ибо это не поднимает рейтинги.
  • @EngineerKRSK,
    Так зато у людей порядок в голове был и никаких нервотрёпов. Да- оно было!
    ну конечно нервотрепы. Читать как трилионами воруют в стране, а народ ходит внимательно желтые ценники читает, где бы подешевле купить что бы денег до следующей ЗП хватило.
  • @3aharka, я же тебе говорил уже, что твои источники - хохло и ходор ТВ


    под блокировку попал сайт международной неправительственной организации «Репортёры без границ»

    Пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что блокировка произошла «из-за недостоверной общественно значимой информации о специальной военной операции».

    RSF «обладает репутацией имеющей тесные связи с западными разведывательными спецслужбами» и «Куба называла Робера Менара главой группы по связям с ЦРУ»
  • @agat, какие источники дядь, ты в магазине давно был? или ты смотришь на колбасу за дохулиард денег, а потом на свою зп/пенсию и себе приговариваешь что это источники не правильные?
  • @Kokni_shooter, мозг говорит глазам: " вы неправильно видите! "
  • а чего он не знал что его завалят?
  • @alenkin, не все же зашуганые

  • я же тебе говорил уже, что твои источники - хохло и ходор ТВ
    да это тоже самое что я скажу что твои источники американский госдеп ).
  • Кидайте тапками, а для меня Немцов это такой же был проект, как и Навальный.
  • [Показать всю ветку]
  • @Aleop, ты же анализировать умеешь? Сравни что он говорил 10 лет назад и что сейчас происходит. Кому мы сейчас нефть и газ недорого гоним?) Кто наши стратегические партнёры? От кого мы зависим в конце концов сейчас?
  • @3aharka,
    От кого мы зависим в конце концов сейчас?
    Это ты видимо от кого-то всегда зависишь. А у нас страна независимая, торговые отношения, ШОС, БРИКС- это не зависимость, это развитие.
  • @Тренер, какое то развитие корявое да узкоглазое ).
  • @3aharka, это тебе к окулисту )
  • @Aleop, да и вообще ). Путин тоже в сомнительных учреждениях учился.
  • Как говаривал Жириновский: "Когда-нибудь этот гражданин свой ледоруб найдёт"
  • Немцов был гений! Убийцы его это конченые твари, выполняющие заказ ещё более конченых тварей!
  • [Показать всю ветку]
  • @Director botov, я давно не трачу время, рассыпая бисер перед св....
  • @Инсайт, вчера ты мне говорил , что ты так не разговариваешь)
    еще раз повторюсь, тогда не смей предъявлять человеку то, что сам делаешь)
  • @Инсайт, ты рассыпаешь тут 24 часа )) и это явно не биссер))
  • @Elbarto, нет конечно) поговорку знаешь? свое не воняет )
  • @Director botov, изюм бараний ))
  • аватар
    Director botov  ○  02:31 20.07.2024 удалено
    +1
    ...
  • опять у вас ципсошабаш ночной))
  • [Показать всю ветку]
  • @Elbarto, я вас слушаю )
  • @Director botov, Захарка врач нарколог Енисей Александрович))
  • @3aharka, начинаешь повторяться) сначало смешно потом нет )
  • @3aharka, не ты выбираешь ципсо а ципсо выбирает тебя))
  • @3aharka,ты хотя бы понял, что я отвечал на вопрос ? или ты видишь только то, что хочешь видеть),
  • аватар
    Director botov  ○  02:47 20.07.2024 удалено
    +1
    ...
  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт, провокация выглядит так >> Немцова убили кадыровцы... а Кадыров кому наяривает ты в курсе?.. Поэтому покушение на Трампа и убийство Немцова возле стен Кремля не имеют ничего схожего.. меня оскорбляет твой уровень интеллекта))
  • @Elbarto, имеет, все это политические убийства или попытки) вот хочешь не хочешь) но политические убийства в нашем мире это одна из методик достижения политических же целей, для этого достаточно просто учебник новой истории открыть) от убийства джона кенеди до убийства синдзо абэ) трамп не попал в последний пункт по чистой случайности)
  • @shorry, трамп походу в рубашке родился)убийство всегда убийство)
  • @Elbarto, ага, в рубашке клоуна. в прошлый раз правда рубашка не сработала, поглядим на это раз. в любом случае рынок порешает кто будет дальше

  • @sansansan, один кандидат в рубашке клоуна другой в костюме деревянного солдата урфина джуза )) Боже храни Америку))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться