VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, а я не понимаю?) да я про твое сообщение не в этой, а в другой теме, не помню уже где это было, но ты писал (дословно или почти дословно): "вы не хотите получить знания, а хотите быть правыми во всем." - то есть этим ты хотел сказать, что нам не важно прийти к общему мнению и найти истину, а важно только показать собственную правоту и значимость, доказать свой авторитет и любыми способами получить превосходство над оппонентом в споре, даже если мы не правы, было ведь такое? и ты теперь получается признаешься в том, что ты тоже такой же или что, я не понимаю?
  • @leha_svotin, боюсь ты опять меня не так понял) все хотят быть правыми во всем) это наше основное когнитивное искажение) исключений нет) одни правила) но я хотя бы это понимаю)
  • @shorry, а еще и другим всё в упрек ставил, что мы хотим всегда быть во всем правыми xD
  • @leha_svotin, обычное дело при не понимании целей и задач других людей) особенно если при этом люди не ведутся на эмоции, как на аргументы)
  • @shorry, беседа с тобой напоминает общение с ии. такое ощущение, что ты только математическими формулами и заложенными в тебя алгоритмами и умеешь мыслить
  • @3aharka, не враги народа, а друзья запада, классифицированных рабочих нет смысла производить, они все на запад убегут, там кока-кола вкуснее.
  • @3aharka, предложи другой) причем не мне)
  • @3aharka, генерировать) для этого нужно полноценное глубокое образование, которого пока нет. На производство не идут в первую очередь из за зарплаты, которая формируется исходя из знаний и опыта работника. Нет знаний и опыта, зарплата низкая, легче пойти разнорабочим на пару месяцев, нежли чем получить образование и работать по специальности. В этом тоже вина государства.
  • @3aharka, они собираются, на сколько я понимаю, выиграть время, для подготовки своих кадров) ибо сейчас у нас провал-яма) связанный в том числе с вторичными волнами от демографического кризиса великой отечественной войны.
  • @3aharka, это что б так же как тебя местное население возбудить?)) которое и так настрадалось, и работы нет вообще) "живая сила" нужна "в тылу") к примеру, личный вопрос, ты пойдешь работать дворником или мусоропроводчиком на полную ставку? я работал, я знаю, что это тяжелая и очень грязная работа) так же как обычным строителем) не каждый выдержит целый день с поднятыми руками производить монтаж или отделку помещений) это низкоквалифицированный труд) им может заниматься кто угодно при обучении длинной в неделю) или с обучением в процессе труда) именно в области низкой квалификации и не хватает кадров) ибо все "русские" имеют образование, нас с детства учат - учись как можно больше! только знания и опыт отличают тебя от всех остальных, будешь востребован с голоду не сдохнешь!