VIP

Обсуждение видео «Спасение застрявшего кота» 5

 
  • Молодцы. :)
    Жалко, в России такое невозможно.
    В Питере давно уже подвальные окна решетками закрывают и кошки внутри погибают без воды и еды, часто с котятами. Народ вечером-ночью эти прутья срезает, но конечно же не болгаркой (шумно) - если только болторез или ломом поддеть. Потому что если домоуправление или бздительные граждане засекут - это уголовка, порча имущества.
  • @Whatevs, ну, почему же невозможно? возможно... есть сознательные граждане, занимающиеся подобными вещами.

    сам помогал в отлове котов и кошек на территории бывшего судостроительного завода. работаю в см.сити. был старый офис на территории, постоянно котов и кошек подкармливал там, да и собак бездомных порой, а когда близился снос офиса и ближайших цехов, одна бывшая сотрудница попросила помочь в отлове котов и кошек, чтобы их пристроить... двух кошек, правда, отловить не успели, они сбежали куда-то, одна, при том, с 3-4 котятами, полагаю, что на судоремонтный ушли, двух котов трёхлапых (оба от машин пострадали) и одну кошку лично отловил + до меня одного рыжего кота кто-то отловил, оставалась только одна кошка с двумя котятами, отловить её не проблема, она мне доверяла больше всех, но котята были ещё мелкие и диковатые - их отловить трудно было, потом они девались куда-то, но я их по камерам видеонаблюдения отследил - в ещё целый склад перебежали, тоже пытался выловить - не вышло, в итоге кладовщицы их постоянно подкармливали, вот они их и отловили...

    все были сотрудницей отправлены к её знакомой (хозяйка ветклиники) на передержку, лечение... из всех отловленных: одного трёхлапого хозяйка какого-то магазина забрала, второго - сама хозяйка клиники, рыжего кота и одну кошку тоже пристроили, котята по разным семьям разошлись, последняя кошка никому не давалась, через три месяца после её отлова я таки обзавёлся квартирой в ипотеку (надоело по арендам бегать), забрал её к себе.
  • @unlifer, я написал "невозможно" в том смысле, что закону плевать на животных. Шариковы, которые замуровывают кошек - они все делают по закону. И их большинство. И с болгаркой (как на видео) их не разблокировать - потому что за это светит уголовка.

    На моем счету больше пятидесяти пристроенных (многих в Германию отвез - дело в 2015-2016 годах было, еще самолеты летали туда и с визой проблем не было), но все это было на полуподпольном уровне. Потому что сочувствующие в основном молчат или мимо проходят, а вот те, кто против - они громкие. Потому что власть и закон на их стороне.

    И если на территории предприятия будет решено кошек не отловить-пристроить, а отравить - особо не сделать. Даже газетные статьи давно ничего не решают.

    Т.е. чтобы было как на видео (домоуправление? местное МЧС? Кому еще разрешат решетки средь бела дня резать) - такое в РФ даже в самых смелых мечтах не представить. :(
  • Вот так и бывает, усю жизнь проскальзаеш в междуящное пространство, а тут - бац! Сарый, разжирел. Тут то тебя за сраку и хватают
  • Кстати, так и не смог включть. Смотреть на страдания котиков невыносимо
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться