VIP

Обсуждение видео «Гравитационный генератор» 23

 
  • Скорее это гравитационная батарейка))

    Еще делают с водой не в таре. Чаще всего используют как конденсатор, чтобы накопить энергию например ночью, а днем в пиковые часы тратить. Есть проект сделать вообще небоскреб с многотонными грузами, весь небоскреб это батарейка, ну или конденсатор если угодно, хоть конденсаторы это тоже батарейки, только конденсаторы заряжаются быстрее, ну и разряжаются тоже.

    Еще был прикол, когда мышку делали не на химических батарейках, а на конденсаторах, разряжается за день, заряжается за секунд 10-15.
  • Это его старый фейк
  • @speexz, у него может и фейк, но вообще технология рабочая и применяется, в том числе для городов. ru.wikipedia.org/wiki/Гидроаккумулирующая_электростанция
  • Хм... В этом что то есть! Механизм можно использовать от старых будильников или от часов.
  • @Sol-365, а еще от велосипеда, или вообще просто веревку намотать на что-то очень разного диаметра. И еще очень много способов с блоками, рычагами и т.д.) Из первого года физики в школе XD
  • ему бы с адвокатом егоровым скооперироваться, тот в последнем своем видосе самопилящую бензопилу замутил xD
  • Что за бред ))
  • [Показать всю ветку]
  • @speexz, Уважаемый! Ну просвети нас не грамотных! В чем тут не стыковка? Ведь спать не будем!
  • @Sol-365, подсказки: передаточное число и мощность
  • @speexz, хз, для диодов много мощности не надо, вот только сомневаюсь что пластиковые шестеренки, особенно напечатанные на 3д принтере такую скорость выдержат.
  • @MatriX, я не просто так дал эти подсказки, т.к. их точное количественное значение не сложно посчитать. Посчитайте точное передаточное значение и мощность, и все вопросы сразу отпадут.
  • @speexz, мне никогда не нравилось считать на бумажке. Если напишешь формулы, могу запрогать авто-подсчет. Однако в целом верю что 10 литров на полметра могут светить диодами пару часов. Просто вспоминая детский фонарик жужалку, где в качестве источника энергии был я)

    Поэтому думаю с вашей стороны было бы любезно объяснить все максимально подробно, но скрывая под спойлер, вдруг кто любит считать на бумажке. В целом если хорошо объясните обязуюсь и сам посчитать, чтобы вам не было обидно за проделанную работу) Но пока мне влом гуглить чтобы вспоминать точности, ибо я не знаю в чем измеряется мощность.

    Плюс с моей очень тупой и не помнящей точки зрения, мощность не зависит от рычагов или шестеренок, т.е. количество энергии будет одинаковым не смотря на то, что работало дольше. Просто светит менее ярко. Грубо говоря про мощность я помню только то что не важно чего у тебя много вольтов или ампер, в ваттах все равно произведение будет) Но это сюда вообще не подойдет)

    Ну и общая схема, что мол 10кг+ могут тускло освещать диодами маленькую каморку пару часов... Звучит правдоподобно. Но считать в цифрах... Соберите все формулы, и посчитаю)
  • Вопрос. электродвигатели переменный ток - светодиодная лента постоянный. Или я где то заблуждаюсь?
  • @shverboot, Светодиодам "до лампочки" - переменный, постоянный или вообще пульсирующий, разница будет только в яркости света.
  • @shverboot, диоды тут как выпрямители, т.е. если бы перед ними сделать диодный мост, то светились бы ярче, и уж тем более если вообще сделать нормальный блок питания. Но на деле просто часть тока так, на нагрев уходит, когда он не в ту сторону течет) Ну и частота очень большая, чтобы заметить, т.е. по факту они мерцают, но поскольку потухнуть не успевают это вообще не заметно)
  • @MatriX, спасибо
  • @shverboot, это щеточный двигатель он дает постоянный ток почти без пульсаций, ну поставьте конденсатор и будет вам счастье, точнее это двигатель постоянного тока.
  • этот ролик чисто чтобы двоечников подколоть, переманить верунов в бтг с канала тиртхи
  • Вот ещё один его фейк: www.youtube.com/watch?v=nNn-9LiNikQ
  • Если кому интересно поисследовать на бумажке, то передаточное число по словам автора с камента на ютубе было 145000.
  • А вообще если на два метра опускается за полчаса, то на метр опускается за 900 секунд. Т.е. 10 кг, под действием силы тяжести опускаются на 1/900 метра в секунду, это 10 * 9.8 / 900 ~= 0.10 ватт мощности, на слабые диоды, в темной комнате хватит. Правда будет теряться на шестеренках.

    Впрочем сейчас меня школьники обосрут, ну или я на это надеюсь)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться