VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Fearawl, Что? Жидкая субстанция хуже заполняет полости, чем твёрдый наполнитель? Есть замечательное понятие "адгезия", с которым рекомендую ознакомиться. Сода лишь запускает хим.реакцию вкупе с цианоакрилатом с большим выделением тепла, что ускоряет процесс склеивания. С тем же успехом можно использовать промоченный ватный тампон с изопропилом. Вот там действительно будет армирующий материал в виде ватных волокон, а сам спирт так же ускорит реакцию.
  • Поэтому клеят на VHB 3M ленту, а потом срезают. И стекло целое.
  • Я могу сказать зачем это нужно. У меня, например, оторвалось крепление стекла вместе со слоем стекла. Не до дырки, но выемка появилась. И я обычным крутым клеем два раза пробовал ставить крепление на место - отрывалось со временем. Клей очень жидкий и не заполняет полости, а держит чисто на месте касания двух деталей. А если наполнитель добавить, он заполнит собой полости и создаст нужную прослойку.
  • @Михаил Коренев, АХАХАХАХАХАХА,Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЛ ОБ РАСТВОРИТЕЛЕ ДЛЯ ТАКОЙ ЕДРЕНОЙ ХЕРНИ. ВОПРОС ОДИН . ЗАчем сода? суперклей и так адский
  • наполнитель для космофена понятно, соль ещё тоже канает, вот только зачем они ВСЁ это сделали? чё за подпольная инженерия?
  • Ну теперь я так точно не буду делать... А то хотел...