VIP
  • американцы задают правильные и интересующие их вопросы внутри америки. российский ватник же, увидевший перевод бочарика из своей конуры жуя ролтон, интерпретирует это, как слабость и выкладывает далее
    а какие вопросы задает ватник, чтоб понять, а зачем эта война путину? для того, чтоб снабжать ещё пару регионов из бюджета? уронить рубль? показать кузькину мать из-за забора?
  • иноагенты уже в америке
  • "...одна из тупейших икспердов."

    Так это фокс и карлсон. Он какой угодно бред будет нести в стиле трампампам, только бы дедушку Байдена потрепать. Это та самая контора, которая топила за вора Джулиани, за трампа, за куанон (это если кто не знает теория, что на планете Земля существует тайный заговор сатанистов-педофилов, а другая тайная организация, во главе стоят Путин и Трамп, борется с этим заговором педофилов).

    И вот эти же люди на серьезных щах говорят, что НАТО, созданная для защиты демократического мира от СССР, должна забить на свою 10 статью, что украинский президент борется с оппозицией, закрывая медиаканалы (а закрыл он каналы зятя Путина и прочие аналоги раша-тудей, из которых лилось потоком про распятого мальчика и про испанского диспетчера)?

    Гаже только Шрёдер.
  • Представитель китайских СМИ о положении США в мире.

  • А в России вот что

  • А в России вот что .О ценах в Норильске.

  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @petrpervii, Рыба не знает о существовании воды, дружище. Пока её не вытащат за жабры на воздух. Вам не с чем сравнить. А мы пожили в 90-х
  • @petrpervii, Я об этом уже писал. Вот ты захотел во власть прийти, хорошее зделать. А как?

    Прийти можно только через алигархический клан. Потом этот приход надо отработать. И вот тогда, потихоньку -помаленьку можно начинать гнуть свою линию. И не факт, что тебя за это не вынесут из Кремля с дыркой в башке, как Кенеди.

    Придётся аккуратно балансировать на лезвии бритвы, что Путин и делает
  • @Дядя Лёха, отговорки тобой самим придуманные. У тебя нет ни грамма доказательств твоих слов, только фантазии.
  • @petrpervii, Ну, мы же здесь не на приёме у прокурора? Не вериш моему мнению - игнорь. Но учти, что такое мнение есть. И заметь, я с 90-х в диванных войсках. И активистом успел побыть кое где. Так что...

    Читай толстые книги, дружище - это главное ) Особенно те, которые "экстремисткие" )

  • Но если система реально сложна, то описывать её простой схемой - идиотизм.
    Сложности для заморочки ваших умных мозгов придумывают. Вы потом и ахаете "как всё сложно".
    Вами манипулируют. А вы тут ерунду пишете, другим мозги пудрите. Сложно, сложно... а что сложно сами и объяснить не можете.

  • @petrpervii, Да, это тоже способ монипуляции. Вот наша с тобой задача и разобраться, где манипуляция, а где попытка анализа
  • Если предоставишь доказательства того что Путин не даёт людям жить достойнее только из-за того что ему и его семье угрожают олигархи. Тогда я тебе поверю. А пока они друзья, и он им способствует, а страна для них это бизнесс предприятие, где они прибыль получают.
  • [Показать всю ветку]
  • @Дядя Лёха,
    Дело в том, что реальная смена режима делается на основе ЗНАНИЙ. Знаний законов по которым действует общественный механизм. Тогда на солидной ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ базе возникает ПРАКТИЧЕСКИЙ метод. Возникает путь, как всё изменить
    то есть ты согласен что надо менять режим, только не такими методами типа Навального?. Ну естественно пример из мировой истории ты не приведешь. Ну и наверное ты так же как и я считаешь что живём сейчас не так хорошо как должны в такой богатой стране, так?
  • @petrpervii, Да, всё верно, но... смотря что понимать под сменой режима. Я не про замену текущей властной группировки (это ни чего не даст). Я за изменения в более широком смысле.

    К тому же я против того, чтобы всё валить на личность Путнина
  • @Дядя Лёха, ну а почему не валить? у тебя есть предпосылки того что он за народ на самом деле, а не в пользу олигархов?
    Я вот не вижу предпосылок, мало от него для людей. Он не может не понимать, так как он не дурак скорее всего, что люди практически за еду работают при наличии ипотеки. Вижу, хитрость, расчёт, и равнодушие какое-то.
  • @petrpervii, Ну вот вспомни хотя бы Рэйгана. Он лучше Путина? Народ в его годы как сыр в масле катался, экономика была на подъёме.

    Конечно, назревал обычный кризис, из которого они выпрыгнули за счёт обрушения СССР, но это другая тема

    Вопрс: что, Рейган такой хороший, та к о народе пёкся? Нет. Он был директором, нанятым актёром и менеджером по стране. Он представлял правящий класс, алигархов, посадивших его во власть и работал на его интересы. Другие презики долго не правят, сразу выезжают ногами вперёд.

    Нельзя сказать, что Рейган совсем не думал о народе. Как патриот, он конечно хотел блага для всей Америки. Но имел ли он свободу полновластного правителя? Нет. Сказка про "демократию" давно уже разоблачена.

    Да, для народа стабильная система сверхдержавы делала многое. Но за счёт чего? Рейган потому что был хороший? Нет, просто Америка грабила весь остальной мир через систему доллара. И объедки с барского стола правящего класса валились жирными кусками в карман простого американца. Плюс конечно сама по себе отлаженная экономика

    Так почему у нас должно быть по-другому? Почему у нас Путин царь и бог и за всё в ответе?

    Путин связан обязательствами перед теми, кто привёл его к власти точно так же, как в любой другой кап. стране. Ито, что он делает для страны - это то, что ему позволено делать.

    Конечно, вопрос спорный и трудно судить, насколько реально презик свободен в своих решениях. ГЛАВНОЕ: реальная система власти сильно отличается от официальной. Мы живём во времена "великого обмана" как сказал Нострадамус. И правду о Путине мы наверное узнаем лишь лет через 100.

    А вешать всех собак на Путина - эо всё равно, что вешать репрессии на Сталина.
    Давно уже понятно, кто и для чего это делает
  • @Дядя Лёха, прочитал. Ты уверен что не Путин правит а олигархат.ладно . Теперь попробую тебя озадачить. Что скажешь про налоги для богатых в других странах. Почему там у них богатые платят высокий налог, а у нас нет? Там богатые щедрее, и добровольно платят под 40% от дохода ?


    Давно уже понятно, кто и для чего это делает
    Можете и прав в правлении , но то что Путин не в добровольном сговоре с ними - скорее всего ты не прав. И доказать ты не сможешь никак, что Путин работает подневольно.
  • В России возбудили уголовное дело о применении Киевом «запрещенных методов войны» в Донбассе. Российский Следственный комитет обвинил украинскую сторону в нарушении международных договоренностей при обстрелах региона. В результате, по данным следователей, погибли и были ранены тысячи мирных жителей, в том числе русскоговорящих, которые не участвуют в конфликте. Путин 15 февраля назвал происходящее в Донбассе геноцидом.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться