VIP

Обсуждение видео «ПЯТЬ РАЗ ЮТУБ УДАЛЯЛ ЭТОТ ФИЛЬМ» 19

 

  • ПЯТЬ РАЗ ЮТУБ УДАЛЯЛ ЭТОТ ФИЛЬМ.
    автор психанул и залил на хламер
  • не зря удаляли
  • Паровые двигатели и сейчас активно используются и развиваются. Просто не в автопроме. У нас Красноярск питается от энергии паровых турбин. И к экологичности тут большие вопросы.
  • [Показать всю ветку]
  • @feedme, когда в качестве топлива используется метан ставится две турбины. Первая газотурбина - работает от давления сжигаемого газа. После идет паровая турбина, которая работает на пару от жара газов вышедших после газотурбины.

    Если источник энергии газ - не выгодно использовать только паровую турбину. КПД будет ниже раза в два. То, что котел и турбина разные вещи я конечно смутно, но догадывался ;)

    Другими словами, в чистом виде паровая турбина имеет смысл в двух случаях. 1 Угольный котел 2 АЭС. В случае с газом ее там илии вообще нет или она работает вторым номером. Просто у ДВС больше КПД вот и все.
  • @feedme, надеюсь понятно выразился. Газовый котел не будет источником тепла для паровой турбины по причине не эффективности.
    Источником жара для паровой турбины может быть или:

    1 Котлы на угле, мазуте
    2 реактор АЭС
    3 Жар от газотурбины (на бензине, керосине, метане)

    Первый пункт не экологичен, а третий подразумевает, что большую часть энергии вырабатывать газотурбина (паровая повысит КПД ну может на 10%? и часто ее не ставят) Поэтому газ + паровая турбина не очень. А вот АЭС + паровая турбина круто.
  • @prohor.krsk, да мне не надо это разжёвывать, это почти моя специальность, а одногруппник мой уже 15 лет модернизацией котлов по стране занимается, поэтому примерно понимаю, о чём говорю. котлы прекрасно переводят на газ, бывает такое, потому что поставить газотурбину вместо котла немного дороже выходит, а кпд там далеко не в 2 раза отличается.
    energybase.ru/news/companies/conversion-of-anadyrskaya-chpp-to-natural-gas-has-been-completed-2021-04-22
    просто резануло глаз про неэкологичность (внезапно) паровых турбин
  • @feedme, Яростно осуждаю такую экономию. По крайней мере для крупных ТЭЦ. При сжигании метана есть два значимых эффекта.

    1 Тепловой эффект
    2 Газодинамический

    Детонацию газовой смеси проще и эффективное превращать в механическую энергию, чем тепловую энергию горения.

    Ставя газовый котел мы имеем только тепловой эффект. А при газотурбине + паровой турбине - оба. Потому я и говорю о двукратной разнице в КПД (какое кпд у паровой турбины с газовым котлом? 35?). У современной ТЭЦ на газу она под 60%.
  • @prohor.krsk, на бумаге всегда красиво, а на деле реально будет 55 против 40. что, конечно, хорошо, да только есть еще много закавык типа покупки газотурбины, обслуживания и кое-чего еще, что по итогу изрядно гадит на теоретически красивый экономический эффект. там тоже не глупые люди считают всё сидят. вот когда свои газотурбины массово начнем делать, тогда поинтереснее будет
  • как илона марска еще не прикопали ))
  • Да, да, а еще те же заговорщики придумали шарообразную землю дабы простой люд не мог посетить землю хорошую и пространную, где течёт молоко и мёд, а сами летают за ледяной забор Антаркдиды за ништяками на секретных паровых самолетах.
    Привозят молоко и продают нам звездя что это якобы коровы дают. А мед? Я пробовал у пчел мед брать, так они очень мало его приносят, а в продаже он тоннами, откуда? Правильно - из-за ледяного забора.
    Еще заговорщики звездят якобы есть такое понятие как КПД двигателя. Его нет. А если и есть то у парового не менее 150%, а не так что меньше чем у ДВС.
    Вот кстати ссыль на секретный паровой самолет, якобы дальнейшая судьба самолета неизвестна, ага, мы фсе знаем, нас не нае@ешь, заговорщики клятые.
    ru.wikipedia.org/wiki/Airspeed_2000
  • предлагаю с красвью удалить тоже. если надо то и пять раз.

    а ваще жаль что нельзя дизлайк ставить до того как просмотришь видос. виктораду за его антинаучную пропаганду и сектантский родноверовский бред можно по умолчанию лепить дизы.
  • В последнем слове заголовка ошибка. Правильно следует читать так: "ПЯТЬ РАЗ ЮТУБ УДАЛЯЛ ЭТОТ БРЕД"
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться