VIP

Обсуждение видео «Не пропустил велосипедиста» 49

 
  • Задолбали воДятлы, велосипедист для них невидимка,что ли? или гордость не позврляет по пдд ездить!?
  • Удалён 10:57 08.06.2012 в ответ на ↑  удалено
    +4
    ...
  • Оба виноваты, велосипедист порой едет по всей левой полосе будто у него водительское удостоверение и он платит транспортный налог и страховой взнос, а мне плестись за ним 30 км в час что ли, так что я не за водителя и не за велик
  • @denis08, велосипедист не занимает полосы. Пдд почитай "умник".) Велосипедист вообще ничего не нарушил. Как положено двигался и даже в шлеме.
  • @denis08, если ты едишь по дороге нужно ехать так, чтобы тебя все видели(например можно привстать с седла чтобы быть выше легковых машин и смотреть на водителей - кто тебя видит, а кто нет), если тебе кажется, что ты мешаешь движению других машин или находишься в зоне риска, можно легко и просто заехать обратно на тротуар и продолжать движение там.
    На велике нужно быть в 100 раз внимательнее и предусмотрительнее чем на лубом другом транспортном средстве. Нужно всегда быть готовым затормозить или сделать резкий маневр в безопасное место продуманное заранее. В данном случае по правилам безопасности, тк поворотник у него моргает(на это нужно бращать внимание, тк автомобилисты зачастую попросту не замечают велосипедистов) велосипедисту нужно было заподозрить в плохом этого типа на ПОЧТЕ заранее и продолжать движение с той же скоростью, но уже продумать ход наперед или быть готовым резко затормозить, те держать руки на обоих рычагах тормоза, при правильном торможении можно сбросить с 30кмвч до 0кмвч примерно за 0.5-2секунды, по видео у парня было больше 2-х секунд, и затормозил в млисекундах от столкновения - вцепился в руль и уперся ногами, поэтому перекинул велик через машину, если он не тормозил бы вообще, то скорее всего просто вылетел бы без велика, тоже самое произошло бы если он начал тормозить чуть раньше, ну или протаранил бы головой машину если переборщил бы с рычагом передних тормозов...

    ...эээээээээ нормально убило)))
  • Водитель с регистратором увидел велосипедиста раньше чем увидел его водитель почты. Человек перелетел через машину, а этот на него еще орет, не место на дороге с нестабильной нервной системой, а должен оказать первую помощь или узнать не нужна ли она, машина ,я так понимаю, казеная... че переживать то. Просто водила дура, если у прарня есть еще силы двинут ему респект и уважуха)))
  • ибало в кашу водятле, родительских прав лишить, дом сжечь.
  • Велосипедиста хорошо было видно, он не был закрыт машинами. Просто этот мудила думал, что тот пропустит машину, хоть это и не по правилам. Уважаемые автомобилисты! Пожалуйста, относитесь к велосипедистам с пониманием. У нас в нашей "замечательной" стране нет велосипедных дорожек, а во многих местах просто невозможно ездить по тротуарам из-за обилия высоченных бордюрин. Вот так приходится выехать порой на дорогу. Едешь итак как можно ближе к обочине, но автомобилисты почему-то считают своим долгом ехать к тебе впритирку, да еще и сигналить до кучи. А если я испугаюсь и упаду к вам под колеса? Кто потом отвечать будет?
  • MD_force Во первых ты меня не знаешь и я тебя не знаю- поэтому по поводу умника забери слова обратно, Я ни кого не оскорблял и Тебе не советую. По поводу занятия великами полосы говорил не про данную ситуацию а вообще как у нас в Красноярске!!! во вторых еще раз повторяю на дороге всем нужно быть внимательным и то что велик не смог остановиться на скорости 30 км в час это его проблемы, если бы я ездил по тому же проинципу что и он я бы давно уже сотню машин поменял, с умом нужно ездить, к тому же лично я плачу и транспортный налог и страховку и оплачиваю некачественный бензин не для того что бы мне преграждал путь велосепедист- ну это уже лично МОЕ мнение!!!
  • [Показать всю ветку]
  • @MD_force, читать не буду, говорю как вижу и как есть. Я думаю кто горой за велосипедиста те не знают как это из за руля бывает всё выглядит! Жаль езжу без видеорегистратора так бы много ситуаций показал как велосипедисты плюют на автомобилистов! ВЧЕРА вечером еду по Комм мосту и что я вижу- ровно по двойной сплошной едет велик, это нормально?!я думаю все знаю с какой скоростью там все ездят, чуть руль влево поверни и нет велосепедиста...а виноват на все 100% все равно водитель- он же управляет источником повышенной опасности- об этом нужно всем знать а не только водителю. Когда я вижу человека у дороги я перестраиваюсь подальше и ногу кладу на тормоз, здесь велосепедист считает что раз он прав можно спокойно двигаться- ОБА виноваты оба...
  • ...
  • @denis08, да плевать кого и где ты видел. Я видел водятлов, которые через двойную сплошную разворачиваются. Так же видел пешеходов, которые как идиоты перебегали дорогу ПОД авиадуком. В конкретно этом ролике, велосипедист двигался согласно всем прописанным правилам (или я чего-то не знаю? :) ). Не веришь - прочитай. А водитель смотрел на поток машин, высмотрел "окно" и пожелал проскочить в это окно.
  • @MD_force, ААААААААААААА, я вижу что всего можно было избежать и точка
  • @denis08, ну да, можно. Только для этого велосипедисту надо шарахаться от всего и вся, что правилами не предписано, а водитель, что как раз предписано правилами должен убедиться о безопасности совершаемого маневра.
  • кто им права выдал
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться