VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Это что! Вот тут ещё более ядрёная тематика


  • @shorry,
    полностью согласен, что "человек должен уметь всё", но с парой нюансов:
    1. совсем всё не надо уметь или точнее не стоит, потому что у любого человека мозг имеет ограниченный потенциал... и, если он будет уметь всё, то уверен на 100%, что уметь всё он будет по чуть-чуть, я бы даже сказал, совсем по чуть-чуть, это сродни тому, как у нас менеджеры учились в универе, там чуть, тут чуть, в итоге - ни*уя толком ничего не умеют,
    2. готовить должны уметь все, но, как практика показывает, большинство девушек от 20 до 40 очень не сильны в готовке, поэтому их то и надо учить готовить... а парни что!? правильно - чем скорее обретёшь самостоятельность, тем проще "найти" себя в мире, работу, семью и прочее... а там, где у парня самостоятельность, там и жизнь отдельно от папы с мамой, то есть парень изначально "обречён" научиться готовить... у девушек это не так...
    что касается ваших умений - уважаю, молодец... я, к примеру, вязать не умею, что плохо, шить - только иголкой, машинка для меня - неизвестный пока агрегат :) то есть не пользовался и не стремлюсь :)
    что касается "чисто женского", то я не в эту сторону клонил... а только в ту, что готовить девушки не умеют, у них стимула нет на это... стимул для этого у них один - обучение. и, кстати, тут речь, по мне, не столько о комфорте, а о том, что готовка - важный пункт для жизни или, если больше нравится другой термин, для выживания.
  • @Декстер, А может не только вышивать )
  • @Дядя Лёха, может это ОН? и вышивать хочет?
  • @shorry, Самое печальное, что правоприменительная практика лицемерна. На основании "неудачных" законов некоторые правоохранители ломают судьбы людей и семей. Причём заметь, не за то, что те нарушили закон, а по сути из за неприязни к моральным изгоям, выполняя квоту на расправы.

    Всё это не просто печальные частные случаи. Это системное следствие снаряда в голове массовки, низкого уровеня осозанности при формировании норм. Хороший пример - "борьба" с педофелией.

    Официальная мораль касается вопроса политической деспотии и свободы, но уже не будем начинать новую тему )
  • @shorry, Нахрена ты им нужен? Ты с нормой не борешся
  • @Декстер, Она хочет, чтобы на уроках труда было равноправие полов
  • Извините, а это транс? Что он(а) хочет то?
  • @Дядя Лёха, не помню, что б ко мне кто то приходил с вилами и факелами) а законы меняются всегда и постоянно) в зависимости от объективных процессов) а не желаний людей) да согласен, что законы или их формулировки не всегда удачные, или не совсем актуальные, но подобного рода ситуация как правило имеет итерационный смысл) то, что не работает или вредно, отменяется, что работает но не эффективно усиливается) всегда так было, еще с времен римской империи) и всегда так будет)
  • Челюсть бы ей расслабить. В прямом смысле.