VIP
  • наши образовательные программы форматируют по их образцу. скоро и у нас будет не нужно знать математику, чтобы закончить школу, а оставаться на второй год или вообще забивать на школу в порядке вещей.
  • "В школах люди разных национальностей, а я ожидала увидеть только американцев" :D:D
    _
    Обзор глазами ученицы тоже неплохо, но он не раскрывает особенности самого преподавания.
  • Согласно тому что я услышал, могу сделать вывод, что наше университетское образование - ломаный коварный нестабильный вариант школьной системы в Штатах. Таким образом их школьное образование качественно лучше нашего университетского.
    Есть чем бл гордиться.
  • @Alastago,
    незнаю в каком задрищенском ПТУ вы учились, но вывод ваш мягко говоря высосан из пальца
  • аватар
    -1
    из нее сделали дебила !ну что то вроде !
  • @3552, Заканчиваю 3 курс КГПУ им. Астафьева. И методика преподавания у нас ничем не отличается от других вузов.
    Занятие полтора часа. Имеет место быть коррупция. Та же дисциплинарно-модульная система, только менее либеральная. Пропустил - отрабатываешь. Также пишутся и досдаются работы. Твоя оценка складывается из работы за год.

    При всём этом качественный уровень образования в сравнение с USA и EURO вузами чертовски хромает, учат устаревшему и ненужному, при это редко опираются на жизненный опыт. Например наши экономисты учат старую марксистскую ***ень, в то время как в иностранном экономическом колледже в центре внимания реально существующие предприятия. Полноценные студ.городки с развитой инфраструктурой у нас в стране опять же редкость.
    Выпускники наших вузов редко работают по специальности, потому что не рынок формирует заказ на профиль, а наоборот.

    Просто кто-то видимо технарь.
  • [Показать всю ветку]
  • @3552, потому что я без года педагог, и как любой другой ответственный человек по отношению к своему делу, я достаточно знаю как о педагогической мысли, так и о уровне преподавания.
    И да, это подходит под утверждение "изучал".

    А по твоей писанине, в корне не согласной с каждым моим словом, отлично видно как объективно с пеной у рта ты доказываешь мне свою позицию. И всё же, что же за образование у тебя?)
  • @Alastago,
    потому что я без года педагог, и как любой другой ответственный человек по отношению к своему делу, я достаточно знаю как о педагогической мысли, так и о уровне преподавания.
    И да, это подходит под утверждение "изучал".
    университетский педагог? ))) кстати раз изучал то что именно? будуших препадов так то в загранки не возят чтоб сравнивали. или у вас по другому? уж позвольте усомниться
    А по твоей писанине, в корне не согласной с каждым моим словом, отлично видно как объективно с пеной у рта ты доказываешь мне свою позицию.
    а у вас смотрю мания величия )))) прям таки с пеной прям таки каждое слово )))) угу ))))). ну да ну да. как без этого то, пред таким великим то хе хе х )))
    И всё же, что же за образование у тебя?)
    и полное общее, среднеспециальное техническое и высшее техническое. так что поучился поболе некоторых.
  • @3552, у тебя уже пена по подбородку бежит)))
  • аватар
    0
    ...
  • @Magikan,
    смотрю у нас очередной любитель проецировать собственные проблемы на окружающих )) ну ну
  • Вы никогда не изучали уровень нашего школьного и вузовского образования, и я думаю даже не интересовались тем, как проходит преподавание в других странах и какие там пед.системы.
    Но да, конечно, у нас же полные штаны патриотизма.
  • @Alastago,
    Вы никогда не изучали уровень нашего школьного и вузовского образования, и я думаю даже не интересовались тем, как проходит преподавание в других странах и какие там пед.системы.
    но вы то ясен пень в этом спец - ага. мы вам верим ХХХХ// ога
    Но да, конечно, у нас же полные штаны патриотизма.
    это у вас там чего то полные штаны - вы же тут у нас в позу всезнайки и "последней инстанции" встали ))).
  • если вас не пинать под *** то совсем учится перестанете!у нас другой менталитет!у нас пытаются чтоб у всех было образование!
  • @uksus, у нас с такой дебильной позицией дошло до того, что без высшего образования на нормальную работу человеку не устроиться.
    У нас наличие высшего образования перестало быть признаком высокой интеллектуальности. И дебил из деревни, ничему за 5 лет не научившийся, и человек со знанием и любовью к своей профессии - оба имеют дипломы о высшем.
  • Наше образование самое лучшее в мире, со времен СССР! от сюда и идет утечка умов из России, наши специалисты, ученые самые востребованные. ни с какой США сраной не сравнить. у них школу заканчивают и читать не умеют, масса таких случаев и это тоже в порядке вещей. Гордитесь тем, что вы учитесь в России, пока наше образование совсем не растоптали, спасибо нынешней власти..
  • [Показать всю ветку]
  • @Alastago, в наших вузах учат не чему-то, как это что-то познавать. Если ты этого до сих пор не понял, то зря тебя учили.
  • @MD_force, в любом месте в любой точке земли, даже в Конго и Зимбабве, дают только возможность учиться. Как ты ей воспользуешься, это полностью, на 100% зависит от тебя. Не надо ныть, что вам плохое образование дают, если в черепе у вас дристак трехлетней выдержки. Ветеран учебы ху*в
  • ...
  • ...
  • @axsander, ты кажется не по адресу. Ты увидел что-то что я точно не писал. Для тугих на массу в черепной коробке пишу еще раз. В высших учебных заведениях, в наших в том числе, учат КАК учиться. Объясняют методики, правила, дают основы. Если человек проучившись несколько лет в вузе не понял этой простой истины, то человек зря учился.

    Вы ли не контуженый в боях за гранит науки?
  • krasview.ru/people/31299 в кабинетах сидеть мастера все !а руками поработать я мало видел!прежде чем хорошую работу получить, руками научится работать надо!
    а то придете с высшим мозгов дохрена а работать не умеете!
  • @uksus, только идиот будет искать сложный путь. Ты думаешь головой работать легче? Как раз руками научиться работать сможет любой дебилоид, а головой работать не научишь, если ты кроме смешариков ничего не познал.
  • ...
  • @uksus, пока учусь достаточно работаю руками, ибо жрать что-то надо. А всю жизнь подобным трудом пускаю занимаются всякие 3552.
    То, что вы не цените интеллектуальный труд как труд, лишь только признак ограниченности кругозора.
  • @Alastago,
    А всю жизнь подобным трудом пускаю занимаются всякие 3552.
    )))) угу которые УЖЕ зарабатывают именно что головой ))))), в отличии от педагого-шахтеров тут присутствующих )))
  • Alastago
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться