Откуда инфа про 80% - всех прошёл опросил? И сколько из этих "80%" соврало, сколько купило сертификат, а сколько заболело перед прививкой или сразу после (антитела в достаточном количестве появляются через 21 день после второго укола)? Хватит уже хернёй заниматься.
по существу: 1) что те кто за что те кто против если не совсем конченные знают - сейчас по сути идёт этап апробации вакцины. потому работает-не работает толком ещё нельзя сказать. но это всё из медицины биологии науки а потому всё сложно и следовательно ну это нах.
2) по сей день учёные (не фрики и не ангажированные) честно говорят что с ковидом мало что ясно. некоторые старые вещи до сих пор не изучены а тут ещё и новая прям на глазах творящаяся дичь. но это опять таки из науки - для обывателя мегасложно а быдлу обывателю нужны чёткие ответы что как и (опционально) почему.
власть имущие это знают и потому тут же на-гора выдают одну инфу за другой ртами ангажированных специалистов ну и своими собственными. делают это они канеш не в заботе о биомассе а собственной выгоды для. а так как ситуация меняется стремительно и ни хрена не понятно инфа льющаяся в голову обывателя постоянно меняется.
3) тупое быдло статистический средний обыватель не умеющий работать с информацией а также слабо образованный благодаря системе и благодаря ей же не занимающийся самообразованием в таком потоке разнообразной инфы выбирает стереотип наиболее благотворно сохраняющий его психику и существует исключительно следуя ему.
что мы и наблюдаем в различных видео и непосредственно в комментах. справедливости ради - это всё характерно для всего мира. опять таки ради неё самой - в нашей стране это всё возведено в определённую степень в силу обострения противоречий в обществе и в силу наличия крайне низкого доверия народа власть имущим.
единственная и правильная вакцина, это уехать подальше от масс и жить обособленно ) Правда далеко не каждый на это решится. А про корону давно уже сказано что это за тип вируса и почему вакцины часто бесполезны могут быть против него (так же не забываем что вакцины ещё и сами бывают случаем летального исхода)
во первых , прививка не даёт 100% результат - не заболеть , вы можете заболеть , просто перенесёте болезнь в более лёгкой форме , насколько более лёгкой , эхт другое дело . самое интересное в следующем , во первых , заставляя граждан по прежнему носить маски (даже привитым , сам пу , мишустик , голодец , володин и остальные , не НОСЯТ МАСКИ , обосновывая это тем , что они ПРИВИЛИСЬ , ну так я тоже привился , значит могу не носить ? оказывается нет , или оденьте , или выйдите из автобуса , магазина , клуба ... НО ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС , ПОЧЕМУ ОНИ - НЕ НОСЯТ , ВЕДЬ ОНИ ТОЖЕ ПРИВИТЫ , ОДНАКО НА ЗАСЕДАНИЯХ , НА ВСТРЕЧАХ , ПМЭФАХ И Т.Д. - ОИ - ИХ НЕ ОДЕВАЮТ ? пусть ОДЕНУТ , или ВСЕ - ИЛИ ПОШЛИ В жопу!