VIP
  • Прикиньте, каково его родственникам смотреть это видео. Вот он садится на сани, вот уже несется на встречу своей смерти...
  • То, что в Уистлере построили трассу-убийцу было известно заранее. Наш именитый саночник, серебрянный медалист Турина Альберт Демченко перед Ванкувером-2012 заявлял в интервью «Советскому спорт» следующее:

    - В Уистлере я катался четыре раза. Максимальная скорость на ней – 154 км/ч. Для сравнения, в Турине было 138 км/ч. На таких скоростях ошибаться нельзя. Чтоб без серьезных последствий. Шлем спасает – но не со стопроцентной гарантией. Перегрузка приличная – давит на тебя всю трассу. Похоже на то, как во время взлета в самолете тебя вдавливает в кресло. Только в несколько раз жестче. Самый сложный участок олимпийской трассы - 11-й вираж. Он построен с двумя радиусами. Плюс у него два вектора: начальный идет вниз, а после середины виража резко стремится вверх – проскочить трудно. Сломать эту траекторию сложновато. Далее идет очень короткий 12-й вираж, и на нем высоко приподнимает. Неправильно прошел эти два виража – и на 13-м тебя ждет падение, если не хуже.

    Напомним, что именно последний вираж и стал роковым для Нодара Кумариташвили. Грузинский спортсмен в этом году участвовал в пятом в своей карьере Кубке мира. По итогам турнира он занял 44-е место.
  • ай пиздец, парнишка достиг олимпиады, готовился, с миром отправили...на тренировке разбился. ну как в судьбу не верить...
  • выложите еще 10 раз ,пожалуйста, это видео
  • жалко парня. Соревнования нужно переносить на другую трассу, иначе подобных последствий не избежать!!!
  • это заговор против наших саночников....
  • Я ВООБЩЕ ЭТОТ ВИД "СПОРТА" НЕ П О Н И М А Ю!что это за спорт???????лечь на санки и катиться о корость автомобиля на трассе!?и ждать-въеб...ся или нет?!что он развивает???? (керлинг туда же!)
  • насыпать песка туда,чтоб не разгонялись!:)))) (нда... печально конечно и не смешно)
  • а я всегда думал что в таких видах спорта разбиться нельзя, максимум упасть и на заднице ехать....
  • да, жаль саночника... влететь под 140 в ограждение.... :(
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться