VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Дядя Лёха, это у нас не взяли

    🇨🇳🚀В Китае тайно испытывают ионные двигатели для полётов к Марсу и дальше

    В закрытом институте в Шанхае без привлечения лишнего внимания проходят испытания ионных двигателей для космических аппаратов, сообщают местные источники. Опытный 50-кВт двигатель HET-3000 проработал на номинальной мощности более 11 месяцев.

    Строящаяся Китаем орбитальная станция Тяньгун будет удерживаться на заданной орбите благодаря четырём ионным двигателям на эффекте Холла. Фактически станция станет первым пилотируемым космическим объектом, который использует ионные двигатели. До этого подобными силовыми установками оснащались только автоматические станции и спутники.

    Отказ от химических ракетных двигателей позволит существенно сократить потребность в топливе и сделает полёты к Марсу более быстрыми — около 39 дней с использованием 200-МВт двигателя. Например, на год обслуживания станции Тяньгун потребуется менее 400 кг топлива, тогда как МКС в год требует около 4 тонн топлива.

  • Китайцы молодцы, самое лучшее взяли у нас и у мерикосов и доработали
  • @Zaharka, И ты этим гордишься? Ну если ты это поощряешь, значит как человек ты так себе.
  • @Zaharka, Все так говорят и друзья и враги)
  • @Zaharka, Да я всегда добрый, я за последние 5 лет вообще гнева и злобы не испытывал, я конечно еще учусь но доволен результатом... Есть большой раздел в буддизме называется "покой", там как раз изложены методы того как оставаться спокойным в любой ситуации. Советую почитать и понять, второе важнее чем первое.
  • @Zaharka, Естественно провоцируешь, тебе за это платят. Да я уже привык к таким как ты и совершенно спокойно к таким высерам отношусь. Лет 10 назад бы да, злился бы...
  • @Zaharka, Всегда было что тупые шутки изрекают тупые личности. Ты решил историю переписать что ли?
  • сравнили *** с палецем
  • надо рагозина отправить в китай пусть он их научит как пилить бюджет
  • уже 3и. катимся.