VIP
  • не смотрел, но давно в курсе, что эта херня баикальная, всего лишь копипаста с английской армовской архитектуры, эльбрус совсем другое дело, но его сворачивают
  • @Павел Писичкин, Эльбрус сворачивают? лол
  • @Павел Писичкин,
    всего лишь копипаста с английской армовской архитектуры
    а танк Т-26 - это копипаста с английского Викирса
    а танк БТ - копипаста с американского Кристи
    а завод ГАЗ - копипаста с Форда
    а ракета Р-1 - копипаста с немецкой ФАУ-2
    а АвтоВАЗ - копипаста с Фиата
    а видеомагнитофон ВМ-12 - копипаста с японского
    ...
    никогда такого не было и вот опять
  • @MOHCTbIP, союз за лицензию не платил с продаж, а эти лошки платят хаха
  • @Павел Писичкин, я понять не могу захер вы лезете туда где нихера не понимаете? в СССР цельный аппарат был под лицензии заточенный
    ru.wikipedia.org/wiki/Лицензинторг
    и если даже СССР не платил, то ассортимент в магазинах был куда скуднее. а сейчас типа платят и выбор больше и покупательская способность выше. ты чего предлагаешь-то?
    и что-то я не вижу ХАХА по отношению к Китаю. он тоже начинал с того что копипастил. и делает это до сих пор (включая наше вооружение)
  • Бля аж смешно) сколько денег потрачено в эту херь?) Альт что это? копирайты потерли?
  • ...
  • Ну это процессор для роутеров. А отладочные платы всегда денег стоили. Вообще ни о чем не говорит.
  • аватар
    Forbrak  ○  11:34 19.08.2020 удалено
    0
    ...
  • Даже интересно, кто со мной не согласен. Это совсем другой класс маломощных устройств. В этой системе на чипе судя по всему даже графического ускорителя нет, то, что есть PCIe еще не значит, что туда надо пихать видеокарту и десктопную ОС )
    Ведь PCIe необходим для подключения прочих других плат и устройств.
    Я кстати сходил на сайт байкала, там и написано, что проц не для десктопа, а типо "роутерный".
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Forbrak, Ты вынуждаешь меня зайти на оф. сайт:)
  • @Forbrak , www.baikalelectronics.ru/products/35/
  • ...
  • ...
  • и наконец то главный вопрос - А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ? Он бы ещё ZX Spectrum запустил. Дак извините, это было бы гораздо интереснее.
  • @Sol-365, они не понимают, что аппаратное обеспечение может быть специализированным) и не поймут) у них вон в соседнем видео xfce вызывает полное ироничное не понимание типа "импортозамещение гыгы")
  • ...
  • @shorry, кстати, какая тут специализация. Кроме различных интерфейсов ничего нет. В специализированном железе хотябы DSP есть какие-нибудь. Там в процессорах для камер например есть модуль работы с сенсором и аппаратные кодеки например. Тут для чего?
    Если нужны GPIO, чтоб дергать ножками, так тут и просто контроллера хватит.
    Какова целевая аудитория?
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, Ой, ну ты уже про не декларированные возможности заговорил :) Сам проц, как таковой , на это не способен. Тут уже хотя бы какое-никакое низкоуровневое ПО нужно. Ну и вообще, перед тем как железо использоваться начинает для ГосОборонЗаказа, оно сертификацию в ФСБ и ФСТЭК проходит :)
  • ...
  • @Stupid fAce, ответили короче) а сертификация заключается в "нуууу мы дырок задокументированных не нашли, давайте туда сикретнэт ебанем поставим и все будет ноооорм")
  • @shorry, ну т.е. всеже проц для роутеров ) Как я и думал.
  • @Forbrak, закрые предприятия гособоронзаказа)
  • аватар
    Forbrak  ○  15:30 19.08.2020 удалено
    0
    ...
  • Я вижу тут местных "умников и знатоков" тьма подтянулась..ну давайте по пунктам..во-первых, всё для чего этот проц с мамкой нужен,указано было на упаковке..и среди всего вполне такое юзанье пкашное..ну это ладно,отвлеклись, производитель этого высера не акцентирует работу своего детища в игровых целях..Ну а вообще смотрим что это такое и с чем его едят..

    "По заявлению технического директора Baikal Electronics, Baikal-T1 является первой в мире реализацией ядра MIPS Warrior P-Class P5600. Чип разработан в России с использованием лицензируемого блока процессорного ядра от Imagination Technologies."

    Imagination Technologies Group plc (LSE: IMG) — британская fabless-компания, занимающаяся проектированием мобильных графических ускорителей и микропроцессоров. В значительной мере известна по линейке видеоускорителей PowerVR и радиоприемников Pure DAB. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже, они входят в индекс FTSE 250.

    Ну т.е. для тех, кто на бронепоезде, поясняю..Эта херня нам не принадлежит..Британии достаточно ввести санкции на интеллектуальную собственность, и запретить использование лицензированного блока процессорного ядра на территории РФ, и компании Байкал придёт пи*дец..Может сейчас до кого то из умников дойдёт всё же прописная истина,что электроника должна быть своей на 100%? Или не, не доходит?
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, ты снова тупишь..а потом удивляешься почему с тобой никто разговаривать не хочет
  • @Инсайт, родимый, тебе конкретный вопрос был задан. подразумевается конкретный ответ
    а чему у нас уже пришёл после санкций?
    ГДЕ НАШИ БЫТОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ?
    а где немецкие? французские? итальянские?
    Тогда выкинь накуй свой сотовый в окно
    пусть сначала Европа выкинет. да и ты попутно. а после я подумаю
  • @MOHCTbIP, у нас никуя своего нет в электронике...в твоей голове наконец придёт осознание оного? Задам вопрос, который задавал тебе ранее...ГДЕ НАШИ БЫТОВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ? ГДЕ НАШИ ВИДЕОКАРТЫ,МАТЕРИНКИ, ЗВУКОВЫЕ,ЖЁСТКИЕ ДИСКИ,БЛОКИ ПИТАНИЯ ДЛЯ ПК,СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ? По твоим словам нам это не надо..Тогда выкинь накуй свой сотовый в окно,и туда же ноут..потому что это нам накуй не надо(ну таким,как ты - деревянным по пояс..)
  • @Инсайт,
    у нас никуя своего нет в электронике...
    С-300 и С-400 на чьей электронике работают? да и вся военная авионика. электроника на танках и ракетах чья?
    в твоей голове наконец придёт осознание оного? что ты тупой :)
  • @Инсайт, есть) но не в области гражданского вебсрфингостроения)) для военных нужд свои собственные разработки как были так и остались)
  • аватар
    Forbrak  ○  10:49 21.08.2020 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться