VIP

Обсуждение видео «АВТОЗАПУСК - плюсы и минусы» 11

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • если кто думает что это из области фантастики, вспоминайте прогноз погоды зимой... покуй температура, влажность воздуха интересна. в Красноярске ваще не помню что бы ниже 70% зимой была. и морозные туманы с видимостью в 100-150 метров...
  • Вот так это и бывает...

  • С02- основной продукт сгорание бензина.
    СО, СхНy, NOx- основные токсические компоненты сгорания бензина.
    SO2, С- для дизелей добавляются.
    Помимо этого еще куча всякой дряни в зависимости от типа присадок.

    формула пропана C3Н8- под воздействием кислорода получается Н2О+С02. (У бензина заметьте более интересный состав выброса- формула что-то около C8H17+C5H12O+ еще эфир+ еще эфир)
  • @shlyhtovy, Еще!
    CO - угарный газ
    CH - углеводороды "не сгоревшие пары топлива"
  • стартер наверняка сильней изнашивается с частым автозапуском
  • CO2+H2O продукты сгорания топлива;)
  • @ChernomirdinReturn, спорить не стану,твоя правда
  • Apelsin
    С любого бензина будет конденсат, водород вырабатывается при хорошей стехиометрии топлива.
  • @SKL, никогда не замечал,в минус 30 у меня машина каждые 2-3 часа заводится,с утра сел и поехал. Я по факту говорю,лично у меня ниразу небыло чтоб труба промерзла и сдох от этого аккум.
    Другое дело что бензин такой и конденсат естественно есть,с этим я же не спорю.
  • вообще то попробуй в -30 после ночи автопрогрева с утреца двигателю дать прогреться и дай газу до отсечки на пару секунд- там с поллитра воды вылетит сразу... Всегда когда машина сутки стоит на прогреве (выходной день)- прихожу продуть выхлопную. У сестры на цивике глушак просверлен в месте где колено в сторону земли (там вода почти полностью перекрывала трубу).
    Еще в мотоз зачастую топливные фильтры инеем обрастают и забиваются (такое у нас топливо)...