VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • на урванцева тоже грязно, видел как колёса моют грузовым машинам на выезде, но увы... всё не вымоешь...
  • Я тебе сказал именно о нормах. О том что если ложить по уму- у нас дорожный налог будет как в эмиратах. Все прекрасно видели какие насыпи делаются на федеральных трассах, но никто не думал о том что они не только на федералках такие нужны- в городе 2 варианта- либо делать все по серьезному, либо делать все временно- у нас центральные улицы закладывались еще в 19 веке- что можно ждать от их качества?
    Нормы знают все, но все же снают и то что ни одна организация не сможет сделать задешево идеальную дорогу с ресурсом лет 20 до планового ремонта...
  • по образованию? =)) Забудь =) поработай года 3, и на практике поймёшь на каком месте эти нормы вертят строй организации многие !!! Я не спорю с тобой, ты там только отучился, тебе в институте всё прекрассно рассказали... на практике всё по другому. если выделила на объект n-ую сумму денег на ремонт. Ты тут хоть закричись этими нормами! выше сметы ты не прыгнешь. А прибыль организация должна получать, а смета и так впритык. Вот и экономят, то на грунте, то на слое асфальта. Представь сколько экономия средств будет если вместо 7см верхнего слоя асфальта будут ложить 5,5см. на протяжённости дороги к примеру в 10км. - хорошие деньги... вот и весь вывод! А ты-нормы. Все прекрасно знают о этих нормах... не только ты.
  • не работаю в администрации города ввиду того что она не в сфере моих интересов (слишком мелко), а компетентен я по образованию и нормы я прекрасно знаю что да как, да вот только наши дороги положены на песчаную подушку толщиной 0,5 метра, что вообще никак не вяжется с понятием "нормальное основание"
  • ***та
    у меня так во дворе в роще всю жизнь
  • знаток то какой! что ж ты со своим умом то в администрации города не работаешь! я К ремонту дорог имею непосредственное отношение! я в этой организации работаю =))) и прекрасно знаю что да как у нас делается! поэтому и говорю. Да ты хоть по 1млн рублей налога плати, он осядет в кормане у дяди чиновника. и только малая доля пойдёт на ремон. Ты то каким образом компетентен в этом вопросе?
  • Че за бред?
    40 т.р. для организации занимающейся строительством дорог- это блин как 5 копеек в кармане (то есть вроде и деньги, а на деле ты даже не заметишь если потеряешь их). Просто прораба крепануло начальство за то что не выставил всякие конусы и прочую лабуду, отдал он из своей зарплаты половину за штраф и все..
    По поводу дорог лучше помолчи коли некомпетентен в вопросе дорожного строительства и даже близко не представляешь как строятся дороги по всем правилам. (Если хочется дорог без ям плати дорожные налоги тысяч по 100 и будет тебе дорога как в Европе, так как выборку грунта глубиной метр минимум с созданием нормального земляного полотна и дорожной одежды в каждом дворе тебе делать не будут- в а наших условиях на больших дорогах нужно делать 2 метровую выемку грунта- на маркса можно будет смело карьерный экскаватор загонять)
  • И тоже касается качество асфальтобетонного покрытия на наших дорогах! мне вот интересно! если кто нибудь себе стойку расх... на дороге из за ямы, которая явно из-за плохого качества ремонта дороги, сообщит куда нужно? задаст вопрос, почему? или все рукой махнут... да ху... раньше вообще дорог не было! щас то лучше... Бред несёте тут! я вены не вскрывал, перетерпел, пережил, подождал. Ну хул.. ждите... погоды у моря!!! Для этих вещей есть сайт!!! krasroad.ru не надо идти никуда, звонить, писать. Снял на телефон нарушение! (асфальт кладут в дождь, знаков нет при ремонте, вот такая вот херня на дороге из-за стройки)отправил на сайт, а там ребята сами разберутся, куда звонить и что с этой организацией делать!
    Я в прошлом году в дивногорске компанию Стройсервис снял. Знаков нет... ограждений нет, катки по дороге наровне с машинами катаются... бордак. Отправил на сайт. Организацию оштрофовали на 40 т.р. Казалось бы, незначительно для организации занимающейся дорогами. Через месяц видел их опять на дивногорской трассе. Знаки стоят, огрождение стоит, везде отражатели. И всё красиво, понравилось даже! Вот и результат!!! А вы сидите с языками в ***... и терпите... ну терпите дальше! Терпилы!
  • по закону положенно! значит должно быть!!! а граждане должны являться глазами!!! увидел! сказал куда нужно! почему я должен по гавну ездить из за этой стройки? машину гробить? если положена мойка на стройплощадке! то она должна там быть!!!! а за такие нарушения надо штрафовать организацию. а все мимо ходят! молчат! глаза отводят! да потерпеть! да так и было, так будет. Речи нет, всё так и останется если все молчать будут! А это видео уже в администрации! и организацию оштрафуют. и будет там мойка!!! Как и положено! Гражданскую ответственность проявлять надо! а не закрывать глаза и пиз... что было хуже! бл... никто не спорит! было хуже! сейчас лучше! а может быть и ещё лучше если все правильно делать начнут, как положено это делать!!!
  • все привыкли молчать...как будто так и надо! раком загнут прилюдно тоже молчать будете???