VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • senobitу не показывайте.
  • там ещё можно покушать отличный хумус и фалафели, и все будет культурно.
    да!) а также - тхина, бурекасы и кускус. и кстати, молочные продукты в Израиле великолепны. Могу сравнивать со Штатами -однозначно не в их пользу. Единственное исключение -сыры. Но там свои заморочки с кашрутом
  • @maxyx,
    > ты наверно издеваешься. хуже "Кеглевича" вообще ничего нет.
    >>
    это на само деле не водка в классическом понятии а дистиллят, многим любителям смеси спирта с водой не нравится. Я вот, как любитель самогона оценил, да и абстинухи с утра не было, а это показатель. Да пить крепкое в том климате тяжеловато ))
  • +)
  • maxyx у меня есть подозрение что вы любитель - бастиона ****** +)
    возможно. если только @tip21 объяснит, что за ... бастион? бренди?

    Еще очень понравилась виноградная водка "Кизлевич". Впрочем местные, имхо, практически лишены вкуса и кушают "Абсолют",
    ты наверно издеваешься. хуже "Кеглевича" вообще ничего нет. Относительно приличная местная водка - "Gold". Но честно говоря в таком климате пить водку может только очень мужественный и преданный идее человек)
    Пиво есть всего 3 местный сорта -Нешер, Маккаби и Гольдстар. Вот последнее просто отличное

  • @tip21, чтоб ты понимал в гастрономии, школота. )))
    там ещё можно покушать отличный хумус и фалафели, и все будет культурно. И пьяным можно без проблем поколбаситься пока общественный порядок не нарушаешь, и с местными потрепаться на русском запросто, включая эфиопов (вообще ржака была), и виз не нужно, и никто твоей даме под юбку заглядывать не будет, в отличии от вонючих ***иптов и турций...
  • ибо кудрявые не переносят молочный белок, простите за обострение )
    неудержался +)
  • @maxyx, впрочем израильские вина на меня особого впечатления не произвели. Каберне в сравнении с сортовым крымским - кислятина, сладкие - явно пастеризованы или с диоксидом серы, т.к. выше 13% не встретишь. Порто там вообще не делают :( А вот бренди местное очень даже ничего, но по цене как французкое )) Еще очень понравилась виноградная водка "Кизлевич". Впрочем местные, имхо, практически лишены вкуса и кушают "Абсолют", бр-р-р.... Пиво не пробовал, т.к. не фанат ))) Говорят, что такое же пойло как и у нас. Самое ужасное - местный сыр, из-за кашрута не используется сычужный фермент и даже тот, который с плесенью отдает недоделанной брынзой )))
    Зато шварма на высоте )))
  • на фугасике