VIP

Обсуждение видео «История IBM PC» 7

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @torq, хотя наверное соглашусь) у меня как у энтузиаста проф деформация) я это проходил шаг за шагом в это время) поэтому нифига не обьективен)
  • зы: до сих использую программные решения амиось на писишке) DOPUS у меня по умолчанию)
  • @torq, конкуренция бы была) но на другом уровне) когда побеждает архитектура) а не модуль) проблема именно в этом) хотя цена за это счастье у конечного потребителя была бы конечно выше)
  • @shorry, а без модульности так бы и сидели на уровне 90-х, каждый бы пилил свой примус без конкуренции.
  • @torq, потому, что интел до сих пор разгребает наследие этой самой архитектуры) медлено и мучительно отказываясь от x86) которая в свою очередь наследие модульности)
  • @shorry,

    к сожалению модульность писишки победила

    Почему к сожалению?
  • во многом не согласен) ibm pc появился как хоть какой то стандарт, только после долгих конкурентных воин, во время которых они кардинально меняли архитектуру. к примеру, 1985 году появилась "Амига" с своей "вытесняющей многозадачностью" - да да, железо и операционка с многозадачностью в 1985 году, за счет использования графического, звукового, мат сопроцев. первый мультемедийный комп... первая мультемедийная ось (амиось). короче когда 1985 году на писишке можно было запустить дос и псевдографику, на амиге во всю крутились граф расчеты реального времени и воспроизводилась цифровая музыка и видео) к сожалению модульность писишки победила в конкурентной борьбе) и компания комондор почила оставшись в сердцах энтузиастов типа меня)

    как пример)