VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Лейборист, ога. то-то Путник с радостью показывает что производство мяса было настолько диким, что вот-вот еле-еле догнали
    считали у вас там чего-то
    на чём считали-то? на счётах?
  • @MOHCTbIP, "ты думаешь при подсчёте ВВП для РСФСР кто-то это учитывал? считал чего-то отдельно? "

    Наивный) Да ни чего пересчитывать и не пришлось, так как каждая СР считала свой ВВП отдельно, а потом их суммировали.

    Сегодня точно так же каждый субъект РФ считает свой ВВП (он называется ВРП), а потом их суммируют и получают ВВП всей страны.
  • @Лейборист, Пытаюсь объяснить последний раз, не поймешь - иди нахер
    если бы Красноярск развалился на некие части...
    Если я отделю от Кр Ачинск с его ВВП
    нам насрать на ВВП Ачинска. он был поставщиком сырья
    То есть я из годов прошлого буду вычитать
    ты думаешь при подсчёте ВВП для РСФСР кто-то это учитывал? считал чего-то отдельно? палюбасу подсчитали доходы всех предприятий на территории РСФСР и получили ВВП. никто в те времена не ожидал падения СССР
    вопщем в высшую школу экономики тебе рановато. в обычную сходи
  • @MOHCTbIP,
    Пытаюсь объяснить последний раз, не поймешь - иди нахер.

    Вот если бы территория РФСФР развалилась на некие две части, скажем часть A и часть B, и я бы сравнивал ВВП части А с ВВП всей РФСФР это бы был бред. Точно так, же как бред сравнивать ВВП РФСФР со всей СССР. Так как это сравнение части территории со всей территорией.

    Но все сравнивают именно ВВП РФ с ВВП РФСФР по той прочие, что это одна и та же территория. Эта территория давала сколько то ВВП до 91, и сколько то ВВП после 91. Это одна и та же территория. И вот эти значения ВВП и приводят к сравнению. Очевидно, что это не противоречит логике.

    Что касается твоего примера:
    Если я отделю от Кр Ачинск с его ВВП, то сравнение Кр с прошлыми годами будет считаться так, же за вычетом Ачинска.
    То есть я из годов прошлого буду вычитать, тот вклад который приносил в ВВП Ачинск и буду сравнивать с сегодняшним ВВП Кр так же без Ачинска. Тогда это сравнение будет справедливо.
  • @Лейборист, блять у тебя штоле часть Красноярска откололась?
    сравнивай чистоганом Красноярск
  • @MOHCTbIP, Блять у тебя, что какая то территория вышла из состава РФСФР ???)) Или все же это таже территория, что и РФ ?
    Не неси херни!!!!)))
  • @Лейборист, сегодня Ачинск поставляет глинозём на КрАЗ. а завтрра он станет другим государством и скажет что ему в хер не упираются ваши красноярские алюминиевые дела. не скажешь как изменится ВВП Красноярска с учётом КрАЗа ?
  • @MOHCTbIP, Блять!!! я говорю не о том, что ВВП не изменилось. Более того я тебе даже говорил на сколько оно изменилось (60%).

    До тебя все ни как не дойдет, что ты говоришь о причинах почему менялся ВВП.


    Вот смотри, есть территория 100м2 на ней живет 10 человек. Они в первый год прозвали добавочной стоимости на 100 рублей, а в следующий год только на 40, потому, что люди на соседней территории больше у них ни чего не покупали.
    Срать почему они произвели во втором году меньше на 60 рублей. Это могла быть погода или болезни или катаклизмы. Срать какая причина! В нашем случает люди на этой территории произвели меньше из-за изменения отношений с соседями. Но их ВВП в первом году и во втором сравнивать абсолютно правомерно. Здесь нет логического несоответствия.
  • @Лейборист, ключевое слово ПРОДУКТ
    и если его выпускать меньше, то показатель уменьшается
    расскажи свою версию

    Ты прото не понимаешь, что такое ВВП)))
    а ты каг сцобако. понимаешь, но сказать не можешь
  • @MOHCTbIP, блять, прости ты тупишь просто на все 100%. Ты прото не понимаешь, что такое ВВП)))