VIP

Обсуждение видео «Самодельный саб» 26

 
  • пля такой же хочу! Тест на бумажке на ура прошел!
  • Слишком громко, мамка заругает!=)))
  • Шарит! Молодец! В наше время в такой возрасте только в компьютерные игры играть умеют.
  • Ну такое... для его возраста. )) Мог бы и из фанеры заморочиться, а не из картона, и динамик проклеить, чтобы не срал (хотя возможно это микрофон фонит). Рукожоп, но с потенциалом. ))
  • аватар
    torquemada  •  18:49 01.09.2019 удалено
    0
    ...
  • Телеконструктор для школьников СССР 80-е годы, - около 100 рублей стоил. Как велосипед Кама, для сравнения.

  • Он же в раскрытом виде.

  • Телевизор в сборе.



  • А еще для детей в СССР выпускались конструкторы приемников, усилителей, магнитофонов, цветомузыкальных установок, эквалайзеров и многого многого другого.

    Мне же отец на 10 лет подарил ДВМ (детскую вычислительную машину).
    И я пропал насовсем. В 11 лет я научился программировать и играть на калькуляторе Электроника МК-61.
    К 14 годам собрал spectrum ZX на базе sinclair ZX80 с памятью на 48 кб. ))

    А начиналось все вот с этого...



  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada, а газеты пропитанные силитрой на батарее сушил?)
  • @МЯШ,
    а газеты пропитанные силитрой на батарее сушил?)

    неа, бог миновал... зато пока дворовые пацаны точили магний, я йодистый азот пробовал делать. Жесть! )))
  • @torquemada, а на телевизорном заводе можно было раздобыть цианид калия и потравить пол города... вот это я называю - "пошкодить"))
  • @МЯШ, фиг там... это уже спец.вещества, как и радиоизотопы... такие лаборатории КГБ курировало. Туда нам было не прорваться. )))
  • @torquemada, ну мы же типа "любопытные школяры" были.. а у самих магний и самодельные сюрикены в капюшоне))
  • В 13 лет, будучи летом в ссылке в деревне, прочитал книгу Вильяма Сибрука "Роберт Вильямс Вуд. Современный чародей физических лабораторий". И понеслось... ))))
  • @torquemada, а я кристаллы выращивал из медного купороса, спижженного у бабушки)
  • @МЯШ, за кристаллы ничего не знаю. Мимо прошло. А сейчас вон детские наборы по выращиванию кристаллов продают. ))
  • @torquemada, кристаллы это круче чем тамагочи!! разноцветные можно делать.. любимой подарить..)
  • @МЯШ,
    разноцветные можно делать.. любимой подарить..)

    ага ...Маме, на 8-е марта. )) Любимая же, которая "любимая", как правило, - предпочитает кристаллы углерода. А их так просто не вырастить. ))
  • @torquemada, да просто в Якутию сгоняй. они там везде валяются)) блин фильм забыл, как чувак в Африке алмаз пытался замутить..
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться