VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @art-steel, Але! Достаточно ПРОСТО сжигать в специальных мечах. Но для этого нужно создать новую индустрию
  • орех то ололо
  • Природа изобрела человека, что бы изобрести пластик
  • @MOHCTbIP, Еще в советское время предлагали технологию экологического высокотемпературного сжигания мусора в электрических печах наподобие доменных. На выходе только углекислый газ и строительный шлак. ДУМАЕШ ПОЧЕМУ все орут о сложной переработке, а это ни кто не вспоминает?
  • @Diplomatik, да я куда не гляну,одни пидоры,которые не могут нормально в урну выкинуть мусор.
  • @BOCTOK, практически все упаковки в розничной торговле идут с символом переработки. Я не заострял внимание, но мне кажется найти что то, что нельзя переработать это нужно постараться.

    Тут инструкция по сортировке, я так понимаю сдается практически все:
    vk.com/topic-80597958_32886402

    Если вернуться к тезису о 5-10% то по всей видимости речь идет не только о бытовых отходах. Но что это за отходы тогда не ясно. Тот же строительный мусор утилизируется практически весь.
  • @Лейборист, полагаю, что речь идет о доле всего перерабатываемого мирового пластика. Эти цифры я слышал от местных и новосибирских биологов и экологов.


  • @BOCTOK, откуда взято значение 5-10% ? Это доля только в бытовом мусоре или же сюда входит и мусор появляющийся в процессе производства?