VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Лейборист,
    Среднее время трудоустройства пол года
    ничего, бывает. хочешь быстрее? вали в любой мухосранск. не хочешь? так это же лучше было!
    Менее доступное образование для малообеспеченных слоев населения
    да где блеать ?!?!?! называй конкретные ВУЗы хуй чо ты назовёшь
    сокращающаяся численность население дальнего востока
    ну ессно при твоих было лучше. когда насильно там держали. а как только дали волю, люди побежали оттуда
    Все прекрасно
    я этого не говорил. а вот дэбилы доказывают как всё прекрасно было, только объяснить не могут почему эта красота рухнула
    Советы освоили дальний восток
    а проклятые капиталисы наконец-то туда автомобильную дорогу построили. и ЯМАЛ-СПГ реализовали. и дыр и пыр
    создали мощное ВПК и космическую отрасль
    Путин это возродил/сохранил и приумножил
    Мы легко это все проебем при текущей политике
    ты Путина с Ельциным путаешь
    СССР рухнул из-за совокупности многих факторов, а балбесы не разбираясь стараются вернуть обратно эту систему без изменений. я понять не могу, вам нравится как это рушится?
  • @MOHCTbIP, да сейчас определенно лучше! Среднее время трудоустройства пол года. Менее доступное образование для малообеспеченных слоев населения, сокращающаяся численность население дальнего востока. Кратное сокращение затрат на образование. Все прекрасно. Советы освоили дальний восток, север, создали мощное ВПК и космическую отрасль. Мы легко это все проебем при текущей политике.
  • @Лейборист,
    я знаю о распределение только от своих родителей
    в таком случае следует говорить не Я ЗНАЮ, а ЕСТЬ ВЕРСИЯ
    или Я ЗНАЮ ЛИШЬ ОДИН ПРИМЕР
    а не горланить как всё было на самом деле
    ни кто им не мешал вернуться к папочке с мамочкой
    надо же как всё просто было. а сейчас как всё сложно. верно?
    тебе захочется пожить 3 года хотя бы в Туруханске? а Советы пытались освоить Дальний Восток. если у тебя цель не романтика, а карьера, есть желание вычёркивать из жизни 2-3 года?
    идея с распределением конечно носила благие намерения, но весьма скверное воплощение. полагаю сложив все плюсы и минусы ты сам не захочешь её возвращения. но для того чтобы складывать, надо это в достаточной мере изучить
  • @MOHCTbIP, я знаю о распределение только от своих родителей. В инете я не смотрел. Что касается "бездарей на периферию", то ни кто им не мешал вернуться к папочке с мамочкой по окончанию распределения.
  • @Лейборист, я тебе примеров могу приводить хуеву гору. или мне всегда надо список прилагать? стопудняк ты даже в тырнете не смотрел как в СССР происходило распределение. аналогия - служба в армии. живёшь ты в подмосковье, а служить в Хабаровск. жители а Хабаровска в Калининград
    Выбора не имели как раз люди с более низкой успеваемостью
    ну йопжевашумать!!! ахеренные просто лифты
    всех бездарей на перефирию, а более образованных в городах
    ты думай чо говоришь хотя бы на шаг вперёд :)
  • @MOHCTbIP, сказал человек который в пример приводит себя и своего соседа. То что распределение не всегда устраивало людей это так. Но ты вспомни, что люди с более высокой успеваемостью имели возможность выбирать из нескольких вариантов куда их распределят. Выбора не имели как раз люди с более низкой успеваемостью. То есть как раз это и есть социальный лифт.
  • @Лейборист,
    ты посмотри внимательно!
    ты порядок у себя в голове наведи, может и внимательней ничего не надо смотреть. равно как про своего деда
    я бы понял если бы ты сказал что у деда весь курс в крае получил распределение. а то Я ЗНАЮ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ОДИН ПРИМЕР
    с головой пора дружить под старость лет
  • @MOHCTbIP, ты там бухаешь что ли? ты посмотри внимательно! Это не абсолютные скалярные значения, это доли от ВВП. Само собой страны с маленьким ВВП и большим населением будут вверху списка. Но удивляет, что страны с большим ВВП и таким же населением тоже выше по списку.
  • @Лейборист,
    Моего деда в Кр и распределили
    а ну всё песдетс. значит всех распределяли именно так.
    а то что людей кондратий брал когда узнавали что их на Сахалин отправляют - это чистой воды песдёжь !!!
    Вот тебе объективные данные:
    ога. щаз я поверю что хохлы тратят на образование больше РФ
    ты возьми для примера международные студенческие олимпиады. там видно у кого лучше образование
    а то засрал себе все мозги своими ВВП, ППС и прочей хернёй
  • @MOHCTbIP, я знаю какое было распределение. Моего деда в Кр и распределили. Если бы его распределили по месту жительства то он бы оказался у себя в деревне. Так, что распределение не для всех был геморроем. Это есть социальный лифт.

    Вот тебе объективные данные:
    gtmarket.ru/ratings/expenditure-on-education/info
    Хочется обратить внимание на Германию с корой у нас равные ВВП по ППС, и там населения меньше в три раза, но она на образование тратит большую долю. Или штаты, чьи 5% ВВП по ППС это сумма больше нашей в 5 раз, а населения там больше только в два. Мы страна которая не делает ставку на образования населения.