VIP

Обсуждение видео «Вася Обломов } Дым» 57

 
  • че вы дрочите на эту 31ую статью, вы комментарии к ней почитайте, а то уцепились за фразу "ИМЕЮТ ПРАВО" а про обязанности забываете

  • @Dr.Who, а про обязанности забываете
    ну так ты нам и расскажи про обязанности,только не ту некую часть,где якобы протестующие обязаны что то подавать для согласования, потому что в Конституции об этом ни слова..ну и по статье 149 УК РФ дай пояснения
  • @КомпозиТ, власть обязана предоставить митингующим соответствующие условия, такие как работа кинологов, пара нарядов скорой помощи на случай чп и тд. или нет?
  • аватар
    derr88  ○  17:08 12.08.2019 удалено
    0
    ...
  • а если нет такой возможности? это вам, уж простите, делать нехуй, а другие люди работают, с семьями занимаются...

  • @Dr.Who, это вам, уж простите, делать нехуй, а другие люди работают, с семьями занимаются...
    все люди работают, даже тот же навальный до сих пор юрист, как и соболь..и люди не рабы, которые живут только ради работы, не для того человек создан, у людей есть права конституционные,есть Кзот, нарушая которые власть обязана понимать,что на улицы выйдут сотни тысяч людей требовать справедливости
  • а по поводу 149ст... а кто будет определять законно или нет воспрепятствовали проведению парада вашего? ты что ли? ты суд? прокурор? кто ты?
  • [Показать всю ветку]
  • @КомпозиТ,
    сотрудники полиции, которых скоро начнут выкидывать с рабочих мест
    опять СКОРО !!!
    из тебя хреновый прорицатель. собственно как и просто спец в каком-то смысле

  • @MOHCTbIP, из тебя хреновый прорицатель. собственно как и просто спец в каком-то смысле
    с чего такие неуклюжие выводы?
  • @КомпозиТ, не могу припомнить ни одного твоего пророчества
  • @MOHCTbIP, моих пророчеств здесь и нет..а вот от персонажа инсайта многое уже сбылось, включая выход людей на многотысячные митинги..кстати про доллар в 100 рублей он говорил несколько лет назад, как я помню, так вот биржевые аналитики прогнозируют к концу этого года уже такую цифру, после введения еще нескольких санкций
  • @КомпозиТ,
    моих пророчеств здесь и нет
    сотрудники полиции, которых скоро начнут выкидывать с рабочих мест
    биржевые аналитики прогнозируют к концу этого года уже такую цифру
    беги и скупай, пока есть время
    и не делись источником своей прибыли
  • какой смысл вообще ссылаться на википедию, если есть законы.
    я помогу:
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    Статья 6. Руководство и управление войсками национальной гвардии
     1. Руководство войсками национальной гвардии осуществляет Президент Российской Федерации.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ
    Статья 4. Организация полиции
    3. Руководство деятельностью полиции осуществляют в пределах своей компетенции руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - территориальные органы) и руководители подразделений полиции. Руководители указанных органов и подразделений несут ответственность за выполнение возложенных на полицию обязанностей.
  • @Metis, вот вы молодец, выложили информацию с подчинением кому то выше...я еще раз спрошу, уже у вас а не администратора victor23, какие правовые основы деятельности росгвардии заложены в ее полномочия? Или проще, какими юридическими актами и законами пользуются сотрудники росгвардии на службе? теми же что и сотрудники МВД или иными?..жду
  • Разница между росгвардией и полицией.
    Росгвардия может применять оружие без предупреждения, полиция то же может, но только тогда когда есть угроза жизни граждан.
    Еще больше разница по применению спец средств, дубенка например, полицейский не может бить по жизненно важным органам при пресечении административного правонарушения, а росгвардеец может.
    Да и главные законы для полиции и росгвардии различны.
    Как то так. Это если очень кратко и применительно к митенгам. Поэтому я и уточнил, что там (на митинге) были не полицейский а росгвардеец. И это было просто уточнение, а не повод для спора.
  • [Показать всю ветку]
  • @КомпозиТ, а слабо перечислить людей, которых твои фантазии интересуют?
  • @КомпозиТ, давай если к концу года по прогнозам твоих инсайтоАНАЛитиков доллар не пересечет цифру в 100р то ВЫ ОБА НАВЕЧНО сваливаете с сайта этого?
  • @КомпозиТ, Вы даже эту строчку не прочитали. Шла речь только о той группе лиц.
  • @victor23,
    3. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии перед применением физической силы, специальных средств, оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств, оружия, о том, что он является военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии. В случае применения физической силы, специальных средств или оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии, входящий в состав подразделения (группы).

    4. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства, оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни или здоровью гражданина или военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия, а также при отражении нападения на охраняемые объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях и собственные объекты войск национальной гвардии.

    5. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии при применении физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства, оружие, боевая и специальная техника, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

    6. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники, первую помощь, а также принять меры по оказанию ему медицинской помощи в возможно короткий срок.

  • @victor23,
    12. Превышение военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии полномочий при применении физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники влечет ответственность, установленную уголовным законодательством Российской Федерации.
  • 7. О причинении гражданину ранений в результате применения военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники в возможно короткий срок, но не более 24 часов уведомляются близкие родственники или близкие лица гражданина.

    8. О каждом случае причинения гражданину ранения либо наступления смерти гражданина в результате применения военнослужащим (сотрудником) войск национальной гвардии физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов уведомляется прокурор.

    9. Военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии обязан по возможности сохранить без изменения место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если в результате применения им физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники гражданину причинено ранение либо наступила его смерть.

    10. О каждом случае применения физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники, в результате которого причинен вред здоровью гражданина или причинен материальный ущерб гражданину (организации), военнослужащий (сотрудник) войск национальной гвардии обязан немедленно доложить непосредственному командиру (начальнику).
  • Столько писанины и только потому, что КомпозиТ не компетентен в данном вопросе. Просто не читал.
  • аватар
    agat  •  16:03 13.08.2019 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться