VIP
  • krasview.ru/people/75880
  • У нашистов ума бы не хватило на такой ролик. Я считаю, если Россию возглавит проамериканское правительство, то некоторые пункты такого сценария воплне реализуемы.
  • @poool, некоторые пункты успешно реализованы господином путеным. Допустим 00:25 показан фрагмент из РЕАЛЬНОГО заседания думы со спящим депутатом, это так у нас парламентарии пропутенские законы принимают. 00:54 Крупный бизнес перераспределили при путене в пользу его дружков-подельников. Тут просто действительно надо наводить порядок, сажать пожизненно этих новых олигархов, которые из ничего вдруг стали долларовыми миллиардерами. Дальше идёт полный бред...
  • Что самое интересное, все это, уже было 20 лет назад!
    СССР также разваливали!
    Теперь за Россию взялись.

    Цитата:
    ========================
    "- Скажите, Станислав( Белковский бело-ленточник), вы хотите развала России, в чем вас нередко обвиняют оппоненты?
    - Да. Я, безусловно, хочу, чтобы Северный Кавказ, по крайней мере, мусульманские его регионы, покинули состав России.
    Я считаю, что не надо трястись над территориальной целостностью РФ, – говорит Белковский.

    Всё понятно, всё сказано. Вы это поддерживаете? – Ну, тогда вы в одном лагере.
    ========================
    конец цитаты.
  • Я вот обного понять немогу Путин ***тин какая в *** разница лучше жить все равно не будем пока сами этого не захотим, если в европе что то народу ненравиться там вся страна бастует, а у нас цену на бензин задрали народ вышел помычал и все! толку от этого, через месяц опять поднимут, путин ориентируется на запад, вот там так значит надо что бы и у нас так же было, полиция, ***ция и т.д. может что то не допонимаю в политеке но страна живет только за счет внутренних природных ресурсов, а когда они закончаться что дальше, вот что в ролике показывали то и будет!
  • Одного не могу понять, при чём тут Путин то?! Толпа мудаков в Думе принимает законы! И то что показано, будет! И не потому что Путина снимут или Медведева, а потому что к власти придут дебилы! Жадные до крови! Так уже было в 1917! Возьмите историю, почитайте! Хватит хавать инфу с экранов то! Тут надо на местах разбираться! Начиная с мэров городов и зак.собранием, заканчивая Губернаторами! А то как в 91, в Москве всё решат, а на местах, как сидели уроды, так и будут сидеть!
  • Нашелся бы человек, который о людях в первую очередь думает, вот был бы хороший руководитель. Но к сожалению в России такого не будет.
  • @summer87, Именно! Ибо во власть, рвутся амбициозные личности! Это директор предприятия может думать о рабочих, если сам вышел из них. Это частник, о своём коллективе в палатке... А этим, плевать! Ибо нет национальной идеи! Нет Желания поднять страну с колен и сделать державой. Всё это желание ,выжгли калёным железом! Сначала запрещая жить лучше других, а потом, как голодных собак, спустили с цепей в мясном отделе! Вот и рвут страну на части, голодные шакалы! Проблема в том, что они ещё и спариваются и плодят себе подобных! Так что, это надо целое поколение вырезать! Как уже писал, нынешнее поколение, умрёт при "ЕдРе"!
  • @Voytkevich,
    Ибо нет национальной идеи!
  • @summer87,
    Нашелся бы человек, который о людях в первую очередь думает, вот был бы хороший руководитель. Но к сожалению в России такого не будет.
    Такие люди есть и это один их них.
  • Я что то не вижу, того, что бы в Красноярске, толпа недовольных пенками отправила мэра и губернатора в отставку. Разогнала зак.собрание и.т.д. Чтож вы не посадите своего благоверного?!
  • @Voytkevich,> Я что то не вижу, того, что бы в Красноярске, толпа недовольных пенками отправила мэра и губернатора в отставку. Разогнала зак.собрание и.т.д. Чтож вы не посадите своего благоверного?!
    Потому что людям хоть капельку хорошего сделали после "каленого железа", вот все и радуются и не смеют возражать. На большее в нашей стране не приходится надеяться.
  • @summer87, вот и я о том же.. в целом!
  • Россия Путина

    На протяжении последних лет нам талдычат про инвестиции в инновации, человеческий капитал и прочие «нанотехнологии». Но почему-то российские планшетники можно увидеть лишь на презентациях, ГЛОНАСС-ом пользуются исключительно "из-под палки", а российская наука в целом движется по траектории «Фобос-грунта».
    Зато «цветение» ресурсной экономики (предлагаю дальше использовать слово «путиномика») наблюдается невооруженным глазом – в виде бетонных монстров на месте зеленых зон, бесконечных составов с нефтью, углем, лесом - из европейской России на Запад , из Сибири - в Китай. Строятся и строятся трубопроводы – то чуть ли не по Байкалу, то через плато Укок.

    Может, народ в России бесталанен, сир и неспособен откликнуться на призывы «просвещенной верхушки»? Не так давно эту «сверхидею» озвучил г-н Юргенс. А по Сколково «оргвыводы» сделали еще раньше. Необходимое условие регистрации там любого проекта - наличие «варяга» в виде какого-нибудь зарубежного специалиста

    Непонятно только, как таким балбесам, как мы – удавалось летать в космос и делать первые реактивные лайнеры.

    А ведь понять, почему в современной России невыгодно трудится мозгами – очень просто. Для этого достаточно небольшого экскурса в российское налоговое законодательство.

    Допустим, Вы планируете заняться некой «высоколобой» деятельностью. Ваш основной ресурс – «мозги», т.е., специалисты (хотя бы – с законченным «высшим»).

    Попробуем заплатить выпускнику института скромные 30 тыс.руб. Чтобы это сделать, Вам придется заплатить еще:
    НДФЛ 13 % - 3,9 тыс. руб (UPD уточнение - даже 4,482).

    Потом - уже с получившихся 33,9 тыс.:

    Пенсионный фонд 22% - 7,458 т.р.,
    ФСС 2,9% - 0,983 т.р.
    ФФОМС 5,1% - 1,729 т.р

    Итого "накруток" – 14,07 т.р.

    Добавив, наконец, 18% НДС – 7,93 т.р. получим всего 22 т.р. – именно столько Вам надо дополнительных денег, чтобы честно заплатить выпускнику его 30 тыс.

    Иными словами, более 73% от зарплаты Ваших специалистов придется отдать государству (22/30 = 0,733). Даже если отбросить НДС (который должны платить все отрасли, по крайней мере – в теории) – получим (14,07/30 = 0,47):

    Налог на "мозги" - 47%
  • Если Вы разрабатываете лекарства от рака, альтернативные источники энергии и т.п. – это никого не волнует. До 2011 года была «лазейка» для малого бизнеса в виде УСН – но потом и ее закрыли, обложив все теми же драконовскими страховыми взносами. Похожая история, кстати, с сельским хозяйством. И никаких льготных условий для стартапов – если Вы не под Сколково, и у Вас нет «варяга».

    Не будем здесь обсуждать, насколько качество предоставляемых государством сервисов адекватно цифре 73% – каждый, думаю, может судить сам.

    Интереснее другое – какими же налогами обложены грабители разработчики природных ресурсов России?
    Посмотрим, например, здесь (или прямо в соответствующей статье НК)

    Читаем:

    налог на уголь – 4% (угольная энергетика, кстати, – один из самых злостных загрязнителей окружающей среды в глобальном масштабе)

    Налог на руды – 4,8%

    Налог на драгметаллы – 6,5 %

    Налог на газ – 147 руб. за 1000 кубометров. При действующих внутренних ценах на газ 3806 руб. за 1000 кубометров это - около 4%.

    Налог на нефть – ситуация запутанная: применяется несколько коэффициентов, в зависимости от мировых цен и выработки месторождений. Для цены барреля нефти $100 и курса доллара 30 мы получим, что с тонны нефти нужно заплатить 4093 руб, при ее стоимости в этом случае 7,48*100*30 = 22440 р
    .
    Т.е., получим налог на нефть – 18%

    Но в ряде случаев налог на добычу нефти равен… нулю – в том числе:

    «на участках недр, расположенных севернее Северного полярного круга полностью или частично в границах внутренних морских вод и территориального моря, на континентальном шельфе Российской Федерации, до достижения накопленного объема добычи нефти 35 млн.тонн»,

    «на участках недр, расположенных полностью или частично в Азовском и Каспийском морях, до достижения накопленного объема добычи нефти 10 млн.тонн»,

    Получается, что в отличие от «хайтека» для нефтяников создаются льготные условия на стадии старта бизнесов – причем бизнесов, которые сильнее всего угрожают окружающей среде, таких как бурение на шельфе. Вспомним хотя бы Мексиканский залив , или – аварию платформы «Кольская»

    Не менее ценным ресурсом, чем нефть, является земля – особенно в мегаполисах и их окрестностях.

  • Каковы же налоги на землю?

    Они носят региональный характер и уплачиваются… с кадастровой стоимости земли . Которая, разумеется, в разы меньше реальной. Да и ставки налога – смешные.

    Например в Казани:
    налог на землю составит 0,8% от кадастровой стоимости земельного участка (для торгового центра ): www.tatcenter.ru/article/97752/

    При этом – никак не выделяются земли, на которых до застройки располагались леса, парки или сельхозугодья. Напомню, что для строителей пресловутой трассы через Химлес квадратный метр лесопарковой земли рядом с Москвой обошелся по 1 руб.

    Если бы налоги на отчуждение лесных земель взвинчивали цену проекта на те же 47%, что использование квалифицированного человеческого капитала – вариант трассы в обход Химкинского леса был бы выбран «на ура» - даже безо всяких протестов.

    Мне, разумеется, возразят, что любая сырьевая или строительная компания нанимает персонал и платит налоги с его зарплаты. Но ведь и инновационная компания – должна держать штат из менеджеров, бухгалтеров, секретарей, сметчиков и т.п. Не считая помещения, лабораторного оборудования, опытного или (упаси Бог) серийного производства. Так что сравнивать налоги на базовые ресурсы для разных бизнесов – абсолютно корректно.

    Я еще могу понять убежденного монетариста, для которого деньги от разработки противораковых лекарств и от вырубки леса – одинаково «не пахнут». Это аморально, но логично. Но когда налоги на землю, уголь, нефть и газ в разы меньше налогов на мозги – это уже не монетаризм. Путиномика стимулирует самые разрушительные для экологии виды ресурсной экономики (шельфовое бурение, уголь) – и устанавливает при этом запретительные налоги на инновационную деятельность.

    Так что не надо нам больше про «модернизацию»…

    UPD - по поводу НДС: многие считают, что НДС при расчете общих "накруток" на зарплату учитывать не надо. Это ошибка - поскольку для того, чтобы оплатить зарплату персоналу, Вы должны сначала получить деньги от заказчика на свой расчетный счет. По нашим законам считается, что они уже включают 18% НДС. Поэтому все что Вы можете сделать - заплатить НДС самим или передать часть этой обязанности исполнителю работы, например, своему субподрядчику. Тонкий момент - этот исполнитель должен быть сам плательщиком НДС, иначе "свалить" эту обязанность на него не получится. Ваши сотрудники - физические лица, они НЕ плательщики НДС. Поэтому, если основные Ваши затраты - зарплаты персоналу, то НДС с пришедших денег списать не получится. Его в этом случае неизбежно придется платить

    _____

    Это была Чирикова, которая вполне судя по этой статье не дура )
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться