VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @eM_Cyn, +
  • Но разговор про настоящее. Индейцы есть, претензии тоже никуда не делись.
    Какие претензии. Индейцы сейчас и близко не представляют такую же силу, как чеченцы - сравнение некорректное. С 18-19 веком в США уже куда не шло. А сейчас США-вцы легко устраивают бомбардировки территорий в других странах, где другие народы, как США-вцам кажется, угрожают их национальной безопасности.

    Обвинять здесь можно только работодателей и надзорные органы.
    Вообще-то проблема глубже находится, вернее выше по иерархии. Работодатели и надзорные органы лишь пользуются возможностями, которые им дают сверху.
  • @Lightbearer
    Пожары полыхали в 18-19 веках. В 20-21 просто уже негде им полыхать.

    Так и в Российской Империи в это время негуманно угнетались некоторые народы Кавказа. Но разговор про настоящее. Индейцы есть, претензии тоже никуда не делись. И по утверждению mazenrat, эта совокупность должна ныне породить "в общем ... бы уже горела." Событие наблюдаемо? Нет.

    Не удивительно, что стены в домах потом трещинами исходят. Нужны строители с высокой, а не сомнительной квалификацией.

    Обвинять здесь можно только работодателей и надзорные органы.

    Но, однако надо там планомерно поддерживать русофильские силы (которые по максимуму были сданы при Ельцине), а не тупо откупаться от бандитов.

    Пока существуют большие территории компактного проживания отдельно взятой национальности сепаратизма не изжить. Как помочь покинуть "родительское гнездо" подавляющему большенству? Не знаю. Разве что обязательное всеобщее высшее образование в течение многих поколений, созыв их на "стройки века" и постепенное исчезновение административно-территориального деления по национальному признаку (подобие штатов в США).
  • прикольно, давно не смеялся
  • Существует требование коренных индейцев о выделении им в суверенное пользование исторических территорий. Укажите на места полыхания пожаров.
    dima-dima вообще-то исторические территории индейцев на территории США по площади равняются всей территории США. А в пользование им выделяют лишь жалкую часть. Пожары полыхали в 18-19 веках. В 20-21 просто уже негде им полыхать.

    Увеличивается численность работоспособного населения. Причем сфера, в которое направляется большенство "иностранцев" - низкооплачиваемая, но идут. Чистота во дворе моего дома, да и близлежащих - заслуга дворников-киргизов. Вы готовы взять на себя эту работу?
    А во дворе моего дома - дворников-русских. Часто гастарбайтеров направляют туда, где хотят сэкономить. Не удивительно, что стены в домах потом трещинами исходят. Нужны строители с высокой, а не сомнительной квалификацией.

    Я вам ещё раз напоминаю, что это территория России и там живут граждане России. Как вы предлагаете "вылечить" её? Удалить (вырезать) всех её жителей?
    Лечить надо было в 90х. Но, спасибо Ельцину за это, процесс сильно запустили. И, возможно Путин выбрал не самое худшее решение данного вопроса в сложившейся ситуации. Но, однако надо там планомерно поддерживать русофильские силы (которые по максимуму были сданы при Ельцине), а не тупо откупаться от бандитов.

    Единственное соглашусь, что немчура нагловато лезет. Если бы подобное шоу сделали Задорнов или камеди клаб - другое дело. Со своими тиранами мы сами умеем расправляться. Внешняя "помощь" нам не нужна и даже вредна.
  • Да и правельно Нацики сделали засмеяли =) выборы были постоновой , и Путена нахер с его ЕдРо., они сами выберут себя как не верти !
  • @horse,
    90% верно
    просто например вместо мурзилки он назвал какойто местный немецки журнал
  • Молодцы немцы...но не думаю,что перевод дословный.
  • @mazenrat, фурункул это FEDERAL RESERVE NOTE ,а чечня наша неотемлима хоть и воюют люди на протяжении всей своей истории (снами)
  • @dima-dima, Нет я просто не вижу смысла вам что либо доказывать.
    Каждый останется при своём мнении.