VIP
  • Константин Сёмин
    журналист,
    автор программы
    "Агитация и пропаганда"

    у Гитлера был Геббельс - министр пропаганды
    иными словами если не можешь чего-либо достичь, втирай людям что этого достиг
    ладно, может это я зря. ща у Вики посмотрю
    Пропаганда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
    ну что сказать?!?!?! либо человек дэбил, что открыто так себя называет, либо расчёт на дэбилов, которые мало что понимают
  • Капитализм ведет к распродаже страны по дешевке
    вот смотрю на капиталистические страны и вижу, что они уже все себя по дешёвке распродали.
  • Распродажа говорите? А давайте вспомним как коммунисты Советского Союза ресурсы распродавали :)

    СССР, 1970 год, сделка века "Газ-Трубы": ru.wikipedia.org/wiki/Сделка_века_«газ_—_трубы»



    Советские коммунисты заключают с немецкими капиталистами сделку по которой сибирский газ качают в Германию бесплатно, в обмен на трубы которые СССР производить не мог. А зачем ему понадобились эти трубы? А чтобы построить из них еще один газопровод в Европу, чтобы качать туда еще больше газа!



    Между прочим в СССР страшно гордились этой сделкой, даже два художественных фильма сняли:

    ru.wikipedia.org/wiki/Контракт_века_(фильм)

    ru.wikipedia.org/wiki/Ответная_мера

  • Красавчик
  • "Большая советская энциклопедия определяет пропаганду как распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности... Решающим для понимания процесса пропаганды являются социальные интересы её субъекта, их соотношение с интересами общества в целом и отдельных групп, к которым обращена пропаганда." А про искажение и введение в заблуждение это в "Британнике".
    Теперь про продажу коммунистами газа а Европу - разницу куда идет выручка от продажи при коммунизме и нынешнем "капитализме" понимать не желаем или притворяемся что не понимаем?
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @maxifeya, про Ульянова нужен отдельный срачъ..)
  • @1_298971138,
    а я приехал, ее собрал и тебе занедорого продал
    ну если я за рабочий день зарабатываю 2000р, а ты мне продаёшь (всё скопом) за 300р.

    Путин ничего не исправляет. А усугубляет.
    на протяжении всех 90-х людям не платили з/п и задерживали пенсии. всюду в обиходе были термины "бартер, взаимозачёт, обналичу" и т.д.
    скажи что Путин усугубил?

    это про Крым что ли?
    а ещё Абхазия, Осетия, ДНР и ЛНР

    А про шельф в Баренцевом море не слышал?
    откуда мне?!?!?! но при детальном рассмотрении понятно что претензии были взаимными и никаких подарков не было. выторговали компромисс.

    но для всепропальщиков это конечно повод

    Помню вкус молочных сосисок и венгерских солений Globus
    ога. покупали летом на новый год.

    нынешние и рядом не стояли
    а знаешь почему? у меня сейчас дети шоколада съедают за неделю столько же, сколько я в своём детстве за год. мамка хлеб маслом намажет, сахаром посыпет, вот и вся сладость. конечно на таком фоне шоколад вкуснее будет

    А в чем Маркс не прав?
    не знаю. просто не работает его модель и всё тут. представь что так же некий двигатель создают по чьим-то чертежам. проходит 100 лет, а результата нет

    Насчет товарооборота Китая с Америкой сам гугли
    прикинь, гуглил. крайне трудно в принципе найти телевизор американского производства. а уж чтобы его ещё и в Китай продавали - близко к невозможному

    Кстати, а кто у Высоцкого мерседес отобрал?
    извини, всё время забываю как он по улицам Красноярска колесил
    для справки:
    Ю.Никулин очень хотел купить ГАЗ-21 в кузове универсал. а такие машины не поступали в продажу населению. так вот ЦК разрешило ему иметь такую тачку. прикинь какое дело государственной важности
  • @MOHCTbIP,

    ну если я за рабочий день зарабатываю 2000р, а ты мне продаёшь (всё скопом) за 300р.
    Ну а я вдруг не захочу из идеологических разногласий тебе ее продавать.

    на протяжении всех 90-х людям не платили з/п и задерживали пенсии. всюду в обиходе были термины "бартер, взаимозачёт, обналичу" и т.д.
    скажи что Путин усугубил?
    Цитата чья "Пересмотра итогов приватизации не будет"? Сколько лет вождь у власти, а итогом - обогащение кучки олигархов и обнищание народа. Что можно было сделать - на Китай посмотри.

    а ещё Абхазия, Осетия, ДНР и ЛНР
    А что с ДНР, ЛНР - давно их включили в состав РФ? Видимо я проспал этот исторический момент. 20 лет на положение русских на Украине закрывали глаза - позволяли расти антирусским настроениям - это что ли великое путинское достижение по сближению народов?

    но при детальном рассмотрении понятно что претензии были взаимными и никаких подарков не было. выторговали компромисс.
    Скоро с курилами достигнем компромисса, не сомневайся.

    у меня сейчас дети шоколада съедают за неделю столько же, сколько я в своём детстве за год.
    вредно столько шоколада есть, так то.

    просто не работает его модель и всё тут
    до косыгинских реформ работала, а потом перестала внезапно, да?
    Объединенную Европу победила эта модель, человека первой в космос запустила. Наследие этой модели до сих пор проесть нынешние ворюги не могут.

    крайне трудно в принципе найти телевизор американского производства.
    вот правильно, пусть китайцы работают, рабочие места себе создают.
  • @1_298971138,
    Ну а я вдруг не захочу из идеологических разногласий тебе ее продавать
    тогда впрягусь сам. а пока этого "если" не произошло, можно весьма недурно экономить

    Цитата чья "Пересмотра итогов приватизации не будет"?
    понятия не имею. но, к примеру, компания Роснефть стала по сути государственной и заняла основной сектор нефтяного рынка. как бы это тебе объяснить? нефтянка стала в стране государственной. есть конечно доля частников, но без ведома государства они ничего уже не решают

    А что с ДНР, ЛНР - давно их включили в состав РФ?
    а ты посмотри и сравни их паспорта с российскими и какие денежные знаки там в обиходе.

    это что ли великое путинское достижение по сближению народов?
    нет конечно. русские украинцы стали ещё дальше от нас. (сарказм)

    Скоро с курилами достигнем компромисса, не сомневайся.
    ой вот не надо тут из себя Вангу корчить. уже и бакс по 200 рублей от вас слышали, и бензин по 60р и выше.

    вредно столько шоколада есть, так то.
    видишь ли, сейчас это я решаю, а при коммунистах это делали за меня

    до косыгинских реформ работала
    на протяжении всего СССР народ преследовал дефицит

    Объединенную Европу победила эта модель
    ты про Наполеона тоже говоришь? уже тогда марксизм работал?

    человека первой в космос запустила
    как же это гиперзвук без них получился? ума не приложу

    Наследие этой модели до сих пор проесть нынешние ворюги не могут
    это было поделено и съедено ещё в 90-е. с подключением, великий экономист

    вот правильно, пусть китайцы работают, рабочие места себе создают
    так создай ты. почему не пытаешься?
    вон наши разработали процессор/компьютер "Эльбрус". цену его видел?
    или покупай!
    для самых талантливых экономистов поясняю:
    пока рабочая сила в Китае вне конкуренции, тягаться с ними - себе в убыток. так же как и мы поступают и США и Европа
  • Хаха, минусик поставили, а по сути и ответить нечем.
  • те кто выступает за существующую в данный момент власть, такие же предатели страны и русского народа
  • [Показать всю ветку]
  • @Vegas, так ты не замечаешь что песни у нас одинаковые?
    до 2015 года никто в СССР не просился, и вдруг такая неудержимая тяга у некоторых стала просыпаться!!!
  • @MOHCTbIP, информацию можно долго скрывать, но не вечно
  • @Vegas, какую ещё? кто скрывал?
    твоя бабушка от тебя?
  • @MOHCTbIP, ты реально думаешь, что я не понимаю кто ты?
  • @Vegas, нем переводи тему
    ещё один Ванга нашёлся
    но если тебе будет легче, говори кто я на самом деле
    смотри какие видосы льёт чувак на зарплате у Путина (или у кого там не знаю)
    hlamer.ru/people/18100/?section=video
  • "При СССР для большинства граждан было более справедливое общество чем сейчас - это факт."(с) цитата школоблоггера! ты при СССР явно не жил....
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP,

    ну тогда тебе будет несложно с детьми Пескова
    А желания проверить биографии остальных советских физиков, которые над бомбой работали у тебя нет?
  • @MOHCTbIP, и не рассказывай ему ничего, что знаешь!! пускай так и мриит....
  • @MOHCTbIP, ты как российское телевидение только в текстовом варианте
  • @1_298971138, ты не против свалить на свою стену?
  • @MOHCTbIP, hlamer.ru/people/477387
  • Кстати, я тут никого не оскорбляю. А вас вот чета много набежало.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться