Константин Сёмин журналист, автор программы "Агитация и пропаганда" у Гитлера был Геббельс - министр пропаганды иными словами если не можешь чего-либо достичь, втирай людям что этого достиг ладно, может это я зря. ща у Вики посмотрю Пропаганда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в той или иной степени намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. ну что сказать?!?!?! либо человек дэбил, что открыто так себя называет, либо расчёт на дэбилов, которые мало что понимают
Советские коммунисты заключают с немецкими капиталистами сделку по которой сибирский газ качают в Германию бесплатно, в обмен на трубы которые СССР производить не мог. А зачем ему понадобились эти трубы? А чтобы построить из них еще один газопровод в Европу, чтобы качать туда еще больше газа!
Между прочим в СССР страшно гордились этой сделкой, даже два художественных фильма сняли:
"Большая советская энциклопедия определяет пропаганду как распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности... Решающим для понимания процесса пропаганды являются социальные интересы её субъекта, их соотношение с интересами общества в целом и отдельных групп, к которым обращена пропаганда." А про искажение и введение в заблуждение это в "Британнике". Теперь про продажу коммунистами газа а Европу - разницу куда идет выручка от продажи при коммунизме и нынешнем "капитализме" понимать не желаем или притворяемся что не понимаем?