VIP
  • @shorry, ничо не знаю)

    Заслуженный деятель науки и техники РФ, лауреат Государственной премии, крупный учёный-электромеханик, он внёс значительный вклад в теорию электромеханического преобразования энергии и практику машиностроения.
    В 1969 г. ему присвоено звание профессора. В 1970— 1972 гг. И.П. Копылов работал проректором МЭИ по научной работе, с 1974 по 1989 гг. заведовал кафедрой «Электрические машины» МЭИ — базовой кафедрой Минвуза России.
    Много сил и внимания Игорь Петрович уделял подготовке научных и
    инженерных кадров — он подготовил 60 кандидатов и 5 докторов технических наук. Под его руководством прошли стажировку и повышение квалификации сотни преподавателей вузов России и зарубежных стран.
    Вся творческая жизнь И.П. Копылова протекала в тесном контакте с электротехнической промышленностью страны, её научными, конструкторскими и производственными организациями. Изобретательский талант Игоря Петровича позволял решать многие задачи, возникающие в инженерной практике.
    Талантливый учёный и изобретатель, Игорь Петрович обогатил теорию электромеханики фундаментальными работами в области динамики электрических машин. Он создал теорию обогащённого электромеханического преобразователя, позволяющую составить математическую модель для любой электрической машины, предложил определение активной, реактивной, обменной мощностей и энергетических показателей в переходных процессах. Он одним из первых применил вычислительные машины для решения задач электромеханики. Свои многочисленные работы в области динамики электрических машин И.П. Копылов обобщил в выдержавшем три издания учебнике «Математическое моделирование электрических машин», за который в 1990 г. был удостоен Государственной
    премии.
  • [Показать всю ветку]
  • @agat, монографии нет) есть с десяток публикаций в проф прессе) ну и различные сборники конференций)
  • @shorry, чонить простенькое, если не жалко, дай плиз полистать)
  • @agat, тебе материаловедение интересно?) у меня одна тема) это матмоделирование ктс с обжатием периферии)
  • @shorry, давай не жмоться) вдруг стану, как там когнитивно преклоняться или искажаться пред авторитетом)
  • @agat, cyberleninka.ru/article/n/nekotorye-aspekty-povysheniya-ustoychivosti-protsessa-tochechnoy-svarki-protiv-obrazovaniya-vypleskov первое что нашел))
  • меня сейчас возмутила только одна фотка из устройства(камеры) вильсона ) вот картинка из учебника физики 8 класса) советского правда)



    вопросы для школьников 8 класса) цитата)


    Ответьте на следующие вопросы. В каком направлении двигались альфа частицы? Почему длина треков альфа частиц примерно одинакова? Почему толщина треков альфа частиц к концу движения немного увеличивается? В КАКУЮ сторону двигались частицы? как направлен вектор магнитной индукции? почему менялись радиус кривизны и толщина треков по мере движения альфа частиц.


    восьмой блин класс... а это взрослый дядька... вот стыдно, причем блин стыдно мне.

  • @shorry, не стыдись, дядька хайпится )))
  • zloekino.su/series/The_Elegant_Universe

    zloekino.su/series/IntoTheUniverseWithStephenHawking

    zloekino.su/series/NanotechnologiesLarevolutioninvisible
  • @agat, это пока гипотезы) даже в области теории струн есть 6 конкурирующих гипотез) связанных с мерностью пространства и присутствие или отсутствие определенного вида полей и частиц взаимодействия) но да) в целом можно сказать, что общее представление дает)
  • @shorry, научно-популярные фильмы)
  • @shorry, если гипотез больше 2-х, значит проблема крайне недостаточно изучена
  • @shorry, насколько знаю все свелось к одной гипотезе, 11-мерной, остальные это частные случаи
  • @agat, не) там такие баталии идут до сих пор) что пространствовремя трещит во всех измерениях) сколько бы их не было) есть даже шутка западная) когда встречаются квантовые физики разных теорий они пожимая руки друг другу) одновременно говорят "я тебя ненавижу" и расходятся)
  • ну теперь я хоть знаю, что к материалам "день тв" относиться серьезено не стоит) это как когда я смотрел "полный контакт") с сольовьевым) а филип днепров начал нести чушь про "доку 2") а я не смеюсь в этот момент, а в слух - что ты блин несешь? ты не себе дискредитируешь, ты профессию дискредитируешь и программу на которой выступаешь. ведь если один "иксперт" такой, то вероятность что все остальные точно такие крайне высока) короче спасибо за науку) и потерянные 10 минут чистого времени на написание текстов)
  • аватар
    speexz  ○  13:16 03.01.2019 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться