VIP
  • Вообще считаю, что вся материя состоит из фотонов, а те в свою очередь из гравитонов.
  • чо за фатоны гравитоны? пластилин и скрепки!
  • Это лишь моё предположение, которое по моему мнению объясняет известные каждому нестыковки в физике. Скорость света по моему мнению непостоянна, именно поэтому я включил гравитоны в фотоны. Она лишь постоянна для наблюдателя.
    В википедии есть инфа для размышления:
    Масса гравитона: 0 (теория), < 1,1 ? 10?29 эВ/c2 (экспериментальное верхнее ограничение)
    Масса фотона: 0 (теория), < 10?22 эВ/c2 (экспериментальное ограничение)
    Видно, что гравитон может быть в 10 миллионов раз меньше по массе, чем фотон.
  • Скрепки медь 32мм (упак.:100шт) картонная коробка 20 шт./кор.
    Пластилин мягкий 12 цв. 180 г 95 руб.
    и никаких гвоздей
    цифры точные
  • Попытаюсь доказать, почему скорость света может быть непостоянна. Представим, что где-то в каком-то месте находится наблюдатель со своей установкой, измеряющей скорость света. В этом месте скорость всех фотонов, составляющих материю, в том числе наблюдателя и его установку, должна быть одинаковой. Тогда в независимости от скорости фотонов наблюдатель будет получать одно и то же значение скорости измеренного фотона, потому как часы, измеряющее пройденное время, зависят от колебаний, происходящих внутри них, а те в свою очередь от скорости фотонов.
  • В магазин за скрепками ехать на автобусе, средняя скорость при этом не важна, все равно проезд стоит 22 р. пешком гипотетически дешевле, но это при температуре 36,6оС. при высокой лучше дома сидеть. надеюсь убедил вас и доказал.
  • @agat, считаешь, что я пишу ерунду?
  • @speexz, ну примерно так, только мне уже надоело гнать, я пошел киноху смотреть
  • Электронов НЕ СУЩЕСТВУЕТ Нелепые нестыковки в физике химии и теории электричества HD 720p
  • проблемы современного образования)) послушал) поржал) пофейспалмил)
  • @shorry, а старый дед из видео, когда учился?
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, считаю, что должно быть простое объяснение, и даже прилагаться анимация. По-моему мнению, это объяснение должно опираться на взаимодействие частиц и законы сохранения импульса и энергии.
  • @speexz, ну наверняка что то подобное делали) поискать надо) мне просто ни к чему сие) поэтому и не искал)
  • @speexz,
    можешь привести какую-нибудь статью для чайников, объясняющая притяжение и отталкивание?
    пжалста

  • @MOHCTbIP, это всего лишь модель, которая по моему мнению не соответствует действительности
  • @speexz, есть вещи которые невидно и их не потрогать. но на этом сейчас весь космос держится. есть версия что только в пределах солнечной системы.
  • @shorry, ну ты даешь) у деда кандидатская (1955), докторская (1966). в 1969 присвоили профессора) написал 500 научных работ, 45 монографий)
    а у тебя сколько монографий?)
  • @agat, тебе рассказать про когнитивное искажение - преклонение перед авторитетом?) или сам найдешь?) по какой теме у него диссертация? докторская? список научных работ и изданий? а может у него уже есть рабочий прототип двигателя на "электростатической" тяге?)) ну которых может хотя бы пару тонн в воздух поднять?) нет?) наверное он слишком великий ученый) что б применять его наработки на практике) ему мешают рептилойды) ну или что то еще)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться