VIP

Обсуждение видео «Выборы или революция?» 17

 
  • программа "500 дней" на вооружение никем не принималась и ни единого дня не исполнялась.
    Ну все понятно, читать не хотим. Идея приватизация не знаем кем организована. Тройка с плюсом. =)
  • @tip21, еще раз, по пунктам:

    1. Программа "500 дней" правительством не принималась.
    2. Программа "500 дней" ни единого дня не исполнялась.
    3. Явлинский никогда не был членом российского правительства в том или ином качестве.

    Что он там с Чубайсом "пилил и разворовывал" я так и не понял. Я попросил примеров, а мне в ответ о каких-то идеях. Идеи разные бывают, вопрос в том кто их и как реализует.

    Придется немного и по матчасти рассказать. К тому моменту в стране сложилась ситуация, когда денег было много, а товаров в стране не было. Получился "денежный навес". Что предлагал Явлинский? Сбалансировать количество товаров и рублей, продав населению все что можно, так называемые средства производства: парикмахерские, химчистки, автобусы, машины, землю. И одновременно с этим уже освобождать цены. Вот в чем заключалась идея приватизации в программе 500 дней.
    Что было сделано вместо этого? Сначала освободили цены, привели все к инфляции в 2600%, ограбили все население, а затем провели залоговые аукционы, раздав все своим дружкам за бесценок, причем давали в долг им государственные деньги, чтобы они могли это все купить (денег-то у населения уже не было).
    К этому процессу Явлинский никакого отношения не имел.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться