VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @xXxSERGxXx, боюсь если видел сам) то скорее всего ты врешь как очевидец) ибо то, что ты видел, зависит от того, какие у тебя убеждения)
  • @flippedturtle, пока тело не найдено и не опознано - человек считается пропавшим без вести и никто его в погибшие записать не имеет права. А единственным источником о погибших/пострадавших ВСЕГДА может быть только МЧС, ибо только они присутствуют на месте и разгребают трупы.

    Любой блогер/журналист/кто_угодно рассказывающий тебе о количестве жертв - заведомо врет, у него нет и не может быть других источников кроме того же МЧС которое там реально было и через руки которого прошли все жертвы.
  • @shorry,
    доказыавть должен тот, кто утверждает) утверждаете? будте добры предоставить доказательства)

    есть одна хорошая фраза:
    если видел сам-значит знаешь точно!
    если веришь словам-значит пиздабол заочный!

    так что рано еще слушать кого то и тем более воспринимать всерьез! таких вот заочных пиздаболов как банка! услышал звон и понесся во всеуслышание орать!
  • Опубликован список блогеров-трупоедов которые врали про "сотни жертв":

    ruposters.ru/news/27-03-2018/trupoedi-paniku-feiki

    Половину этих пидарасов (типа немагии или камикадзе) регулярно сюда заливают наши борцы "с режимом". Предлагаю администрации хламера блогеров-трупоедов из этого списка навсегда объявить вне закона, видео с ними удалять, заливающих банить.
  • @shorry, хорошо хоть в поджоге не обвинил, лучше конечно же было бы, что бы все были чуточку равнодушнее и никого это не интересовало
  • @Пу И, поэтому я и написал "вы") т.е. вас много) я обобщил) и уже вообщем то все сказал по поводу фона) добавить нечего)
  • @shorry, можно по проще только какой я фон создал и в чём я убеждён? мне самому интересно разобраться кто тут врёт, и по моему мнению мой вопрос рациональный
  • Корень проблемы, на мой взгляд, в негласном принципе "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения", этот принцип у нас везде - от банального скоростного режима на дорогах, до правил пожарной безопасности и охраны труда, которые, как известно написаны кровью. В пожарке я не силён, занимаюсь охраной труда при работах на высоте, на которых в РФ, на минуточку, гибнет 2 человека ежедневно. Так вот в 15 году у нас ввели правила, которые скопировали с европейских, но за каким-то половым органом ужесточили, и выполнить их требования в полном объёме на большинстве рабочих мест невозможно. В итоге получается - что бы ты не делал, всё равно окажешься не прав и требований не выполнил, тебя всегда есть за что наказать и за что завиноватить. Простой пример - если в вашем офисе высота подоконника меньше 1.1м (т.е. любой современный офис), а вы сидите ближе 2м к к открытому окну, то вы обязаны одеть страховочную привязь, каску, взять строп и прицепить его к анкерному устройству, которое выдерживает 2.2 тонны, ну и составить кучу бумаг само-собой. Слабо?
    При этом на реализацию мер по обеспечению безопасности нужны солидные деньги, и у любого собственника бизнеса, который мыслит категориями инвестиций и их эффективности, возникает резонный вопрос - на хрена тратить на это деньги, если вопрос полностью не решить в любом случае?
    Отсюда все те фиктивные приёмки объектов, бабло в карман ответственным при проверках, и далее по тексту... Потому что даже при всём желании и финансовых возможностях, выполнить все требования нашего законодательства не-во-змо-жно.
    Поэтому и отключили сигнализацию - злого умысла здесь само-собой не было, логика житейская была очень простая:
    - задолбала пищать, давайте вырубим (кто живёт в новостройках меня сейчас поймут)
    - починим?
    - да, потом как-нибудь починим
    - а если проверка?
    - да всё равно найдут к чему прикопаться

    В этой трагедии сработал известный немецкий принцип относительно вопросов безопасности: "если что-то может произойти - это обязательно произойдёт", все факторы сошлись в одном месте в одно время, и мы получили такую трагедию...

    P.S. Спекуляции на тему количества погибших и теракте - это мерзость, имейте хоть каплю совести, сегодня день траура, в конце концов.
  • @Пу И, это все потому, что вы, в виду своих убеждений, создаете информационный фон, который бьет в первую очередь по людям которые потеряли своих близких при пожаре. такая позиция кроме презрения и гнева не заслуживает более ничего. предлагаю на время забыть о своих убеждениях, и попытаться думать рационально, в том числе понять людей которые сейчас испытывают нимоверную боль. хотя бы подождите с своими инсинуациями до окончания официального расследования.
  • @maxifeya, в тебя бес вселился что ли? что я не так спросил то?