VIP

Обсуждение видео «В Швеции закончился мусор» 35

 
  • респект стране
  • [Показать всю ветку]
  • @Hanuman, в своих фантазиях, ты можешь называть феодализмом и социализмом всё что тебе заблагорассудится) Можешь даже Мозамбик называть Сомали)
    Но к реальности, как обычно, это никакого отношения не имеет)
  • @Putnic, Как только нет Священной Частной Собственности, как ПРАВА. А есть несменяемые товарищи, которые решают у кого отобрать и поделить- это всё феодализм, он же сталинизм, он же социализм.
  • @Hanuman, он же идеализм, он же фантазии Ханумана, он же фигня, не имеющая к реальности никакого отношения)
  • @Hanuman, клоун ты хотя бы форму правления Швеции изучил, брехню нам впариваешь , болезнь ебучая.
  • @Hanuman, Сущность шведской модели.
    Термин "шведская модель" возник в связи со становлением Швеции как одного из самых развитых в социально-экономическом отношении государств. Он появился в конце 60-х годов, когда иностранные наблюдатели стали отмечать успешное сочетание в Швеции быстрого экономического роста с обширной политикой реформ на фоне относительной социальной бесконфликтности в обществе. Этот образ успешной и безмятежной Швеции особенно сильно контрастировал тогда с ростом социальных и политических конфликтов в окружающем мире.
    Сейчас этот термин используется в различных значениях и имеет разный смысл в зависимости от того, что в него вкладывается. Некоторые отмечают смешанный характер шведской экономики, сочетающей рыночные отношения и государственное регулирование, преобладающую частную собственность в сфере производства и обобществления потребления.
    Другая характерная черта послевоенной Швеции - специфика отношений между трудом и капиталом на рынке труда. На протяжении многих десятилетий важной частью шведской действительности была централизованная система переговоров о заключении коллективных договоров в области заработной платы с участием мощных организаций профсоюзов и предпринимателей в качестве главных действующих лиц, причем политика профсоюзов основывалась на принципах солидарности между различными группами трудящихся.
    Еще один способ определения шведской модели исходит из того, что в шведской политике явно выделяются две доминирующие цели: полная занятость и выравнивание доходов, что и определяет методы экономической политики. Активная политика на высокоразвитом рынке труда и исключительно большой государственный сектор (при этом имеется в виду прежде всего сфера перераспределения, а не государственная собственность) рассматриваются как результаты этой политики.
  • Ну вот! Заключите договор с волоколамскими и пусть шведы сами ещё и вывозят его. Нет же, травить народ, это привычнее, и надо же в конце концов ОМОНу на ком-то тренироваться)
  • @Anthony John Soprano, Нельзя. Это идеологический удар для лишнехромосомного народа, удар по исключительности, удар по чувству превосходства и богоизбранности.
  • @Hanuman, я вас понял, что так считает нанятая народом илита?
  • @Anthony John Soprano, Я считаю, на данном промежутке истории, народ и партия едины.
  • @Hanuman, что делать, если кто-нибудь не считает себя исключительным, богоизбраннным? Где то единство тогда?
  • @Anthony John Soprano, Таких мало, мне вон всем Красвью денег на билет до США собирают. Долго собирают, видимо хотят бизнес классом отправлять.
  • Зато у нас детей мусором травят. Это РОССИЯ!!!
  • им нада у нас забирать тогда 100500% будет электроэнергии еще продавать будут)
  • почему не обозначено сколько платят обычные жители за вывоз и утилизацию? Я так думаю там такая цена что глаз выпадет))) но наши ханумяны об этом помалкивают, а нам рисуют такие ролики)))
  • [Показать всю ветку]
  • @Hanuman, братан почему ты еще не там? Не дразни, оставь быдло в покое жить в собачьем дерьме и мусоре соседей.
  • @tyne9idec, швеция торгует свомим углеводородами с соседями
  • @demonlisher, она ими торгует , потому , что пытается сократить , а то и вовсе заменить углеводороды тепло и электро энергетикой , система энергосбережений , переходом на газ , метанол и прочее ... почти вся территория швеции - это горы и реки , нефть в основном у острова , непомню название ... гельголанд ... но может как то по другому , не помню точно , и запасы - не особенно большие
  • @президент янукович, он не понимает элементарных вещей -что уволить работника в сша достаточно послать его нахуй , а в швеции тебя сперва вывернут на правомерность твоих действий.
  • @Plazmathron, а в швеции тебя сперва вывернут на правомерность твоих действий. - эт да .
  • увожение!
  • аватар
    Defear  ○  17:35 26.03.2018 удалено
    0
    ...
  • Ха! SimSity 2000 вспомнил.. Там тоже у соседей продавал и покупал мусор...
  • суть такова для тугих - капитал зажат тисами в яйцах так , что готов делиться и даже уравниваться в доходах, иначе монарх(несменяемый нах) отберёт всё ! единственное , что меняется в королевстве это парламент раз в 4 года и то ключевые посты назначает монарх мать его величевство! у меня всё прошу простить за мой французский.
  • @Plazmathron, "капитал зажат тисами в яйцах так , что готов делиться и даже уравниваться в доходах" - в россии так же , можно назвать много примеров , но достаточно назвать например ходорковского , там ведь не только уголовка по "отстрелу" , там и налоговые ... не будет отчислений ... можешь не успеть убежать , что собственно и произошло ... именно поэтому , получаемая сейчас прибыль практически сразу старается выводиться в офшоры (это я про россию) , потому , что в случае чего , ты можешь посадить , но добраться до средств - отсоси и забудь . в швеции - на страже этого стоит законодательство , поэтому "побегушки по офшорам" проблематичны и "слишком наказуемы" ... в отличии от россии .

    в швеции много нефти и газа ? как давно ?
  • @президент янукович, увидишь скоро будет так же , экономику из тени вывели , остались напёрсточники в тени .Дуплить будут увидишь.
  • @президент янукович, да и вообщемто я не о том как у нас , а рылом болезнь эту ебучую в дерьмище окунуть, написал. Он не видит , что социальное государство с королём бля в голове выдаёт за капиталистов той же сша .
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться