VIP

Обсуждение видео «Армейский робот-собака.flv» 17

 
  • ебата,МОе мнение
  • cashone
    ваше мнение очень важно для нас. следующий!
  • @470M, ТАк я и гаварю что,Это мое мнение,!
  • я бы такую на улице бы встретил обосрался бы 100%
  • она пиздец какая страшная ноги как от чертей)
  • Ебать ты проснулся!



  • Сейчас может быть она и смотрится нелепой , неуклюжей, но через пару лет такая собака станет не хуже живой)
  • Удалён 19:25 03.10.2011 в ответ на ↑  удалено
    +2
    ...
  • в магазин с такой затариваться удобно:)
  • Блять, жуткая на вид детина) Хотя очень полезная.
  • А если эта "псина" будет нести патроны, упадет и уронит их в грязь- что тогда? А то на нее уже навешивают груз всякий.
  • Инженеры американской компании Boston Dynamics, занимающейся созданием суперумных и суперсложных механизмов, представили BigDog – огромного робота, напоминающего крупную собаку или небольшого мула.

    Большая четвероногая собака, разработанная при финансировании агентства DARPA (порядка 10 миллионов долларов), умеет не только ходить, бегать, взбираться на горы, но и переносить тяжести до 50 кг.

    Железное устройство приводится в движение с помощью бензинового двигателя, а бортовой компьютер и набор сенсоров регулируют каждое движение BigDog, что позволяет ему удерживать равновесие даже в самых сложных ситуациях – на льду или после толчка.

    По словам специалистов компании, система регулировки центра тяжести была позаимствована у животных. Планируется, что данная модель робота будет востребована военными службами, но перед выходом на рынок BigDog инженеры должны будут избавить устройство от одного недостатка - шума двигателя.

    По материалам Mobile Device, Сутки
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться