VIP
  • Путник с коммунистами офшорами и вывозом капитала пугают так же, как в старину чертями и нечистой пугали.
    по словам Николая Иванова - надёжнейший источник!!!
    как в старые добрые времена - одна баба сказала
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, Это противоречит интересам партии)))
  • @Putnic, Кста. я и не скрывал. Что хотел тебя тряхонуть. Посмотреть интеллигент ты или прикидываешься!
  • @kott24,
    А Путник за Грудинина топит?
    Путник топит за Маркса и Ленина
    никак до него не достучацо что они уже померли
  • @Putnic,
    Другому же пользователю я рекомендовал "воздерживаться от оскорблений".
    Если это мне. Уважаемый Путник. А не вы ли товарисч. Стали первым оскорблять. Не замечаем вже. Я включил зеркало как обычно. Но вы же, выше всего этого)
  • @Юрий Гагарин, не тебе.

    А не вы ли

    Всё было ровно наоборот. Ты влез куда не просили, и начал оскорблять. Я ответил взаимностью. Монстыр ещё теперь и со скрином моего ответа на твоё хамство бегает, дескать вон какой Путник плохой. Цирк, да и только.
  • В данный момент не вижу смысла доверять всяким международным организациям, горбатого лепят на право и на лево:)
  • Ну а те, кому действительно интересно, могут посмотреть, например, вот это:

  • аватар
    kott24  ○  22:53 15.01.2018 удалено
    0
    ...
  • Про пенсионное обеспечение и государственную медицину.
    [спижжено и вырвано из контекста]
    ...Чтобы заплатить сотруднику на руки 40 000 рублей, я должен заложить в его зарплату 59 862 р.
    При адекватной системе налогообложения, мой сотрудник получил бы на руки почти 60 тысяч рублей и треть из них отдал бы государству в виде налогов. При существующей - он получает на руки 40 000 рублей, а в документах видит, что его оклад 45 977 рублей, из которых 5 977 р. – это 13% подоходного налога. Все остальные поборы и выплаты невидимы для рядового сотрудника.
    Разложим на пальцах:
    40 000 – то, что платим на руки. 87% от номинального размера зарплаты.
    45 977(округлим до 46 000 р.) – 100% от зарплаты.
    Также работодатель обязан заплатить:
    22% - в Пенсионный Фонд РФ
    2,9% - в Фонд Социального Страхования
    5,1% - в Федеральный Фонд Обязательного медицинского страхования
    0,2% - Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
    Всё вместе 30,2%
    По факту в зарплатный фонд я закладываю 59 862 р. а на руки человек получает 40 000 р. 34% от его потенциального дохода забирает себе государство.
    За эти деньги РФ гарантирует нам «бесплатную» медицину, пенсии, социальное страхование.
  • Пенсия.

    Пользуясь пенсионным калькулятором, мы получаем, что при стаже в 35 лет со средним окладом в 46 000 рублей вы имеете право рассчитывать на пенсию в 23 800 р.
    При такой зарплате каждый месяц в пенсионный фонд уходит 10 120 рублей. 121 440 рублей в год.
    Предположим, что такие же деньги вы каждый месяц отдаете в банк, а не в ПФРФ. Средний процент по вкладам со свободным управлением, возможностью ежемесячного пополнения и капитализацией процентов - 8% годовых.
    Если каждый месяц вносить на такой вклад по 10 000 рублей, через 35 лет на вашем счету будет: 23 091 750 рублей. Следовательно, если при достижении пенсионного возраста вы перестанете вносить деньги на счет и будете пользоваться только процентами, в месяц вы сможете тратить 153 945 рублей, при этом на вашем счету всегда будут 23 миллиона!
    Банковские проценты – это минимум, который можно заработать, вложив куда-то деньги. Если инвестировать, например, покупать акции перспективных компаний(чем и занимаются банки и государство), то процент будет порядка 20% годовых. Вопрос, к властям, каким образом 23 000 000 превращаются в 23 000 на протяжении, дай бог, 10 лет?! То есть, вы даете государству деньги на менее выгодных условиях, чем давали бы банку. Какой смысл тогда платить деньги государству, если оно их тратит на что угодно, но только не на вас?
  • «Бесплатная» медицина.

    5,1 от 46 тысяч – это 2350 рублей. Такие деньги с вашей зарплаты каждый месяц идут в фонд ОМС.
    28 200 рублей в год вы тратите на «бесплатную» медицину. При этом вы прекрасно знаете, что за услуги зубного всегда приходится доплачивать. Доплачивать нужно и за нормальное место в больнице, чтобы вас в коридоре с бомжами не положили, за работающий наркоз на операции, за операцию, когда она нужна, а не тогда, когда подойдёт очередь, за получение анализов, когда они нужны, а не через неделю, за многие виды анализов – список можно продолжать бесконечно.
    При этом полный полис ДМС стоит 30 тысяч рублей – в него входит поликлиническая, экстренная, стоматологическая медицинская помощь и вызов врача на дом. Все услуги можно заказать по телефону или через интернет, никаких тебе очередей, отдельные палаты с телевизором и вайфаем в больнице, лучшие материалы и наркоз в стоматологическом кабинете, срочные и результативные операции, скорая помощь, укомплектованная всеми необходимыми лекарствами. И всё это за эквивалентную обязательному страхованию сумму. Как вам?

    Если на секунду представить, что наше государство отменит данные налоги и откажется от бесплатной медицины и пенсионного страхования, наши граждане ВНЕЗАПНО окажутся в более выгодных условиях, чем они сейчас есть.

    Закладывая в зарплатный фонд 60 тысяч рублей, я плачу сотруднику 40. Сотрудник не знает о 20 тысячах рублей и не представляет, на что их государство тратит.
  • Кароч,все эти "плюшки" левых идей - обычное разводилово для обогащения верхушки власти и чиновников. И не важно,кто стоит у руля: коммунисты или капиталисты.
  • @kott24, Не совсем так. Мысли то хорошие. Человечество к этому не готово.
  • @Юрий Гагарин, Не знаю - не знаю. Да,справедливо, но справедливость люди сами творят) И она,как и правда - у каждого своя)) Лично я считаю,что пенсии должны получать лишь - ветераны боевых действий и инвалиды. С нашей коррупцией вообще нет смысла надеяться на то,что государство сможет обеспечить тебе достойную старость) Лучше задумываться самому об этом)))" На Бога надейся,а сам не плошай"- Как говорится)
  • @Юрий Гагарин, я тихий и застенчивый интеллигент. А ты говна кусок. Иди на хуй. Ты, вроде бы как, собирался больше ко мне не лезти.

  • @Putnic, В прошлом году! А вы засранец батенька. Кто старое помянет.... ) А ещё и глупый к тому же)
  • Предлогаю выпить за болгарский великий и ужасный)

  • @Юрий Гагарин, я не пью,томварищ)))
  • @kott24, Дык там компот) Завтре на работу жи)
  • @Юрий Гагарин, а,ну компот можно)))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться