VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Сталинизм-это попытка реализовать теорию маркса на практике. Советское руководство, и Сталин в частности, были невольными заложниками идеологии, отказаться от которой они уже не могли. Поэтому и получилось всё в итоге печально. Назревшие преобразования в СССР проводились бездарями.
  • 66-100 млн 0_0
    1913 год 90 000 000
    1926 год 100 623 000
    1940 год 110 000 000
    1950 год 102 200 000
    1955 год 111 400 000
    Уважаемый, вы вообще примерно представляете сколько это 66 миллионов? Не говоря уже про 100? Ну для сравнения, сейчас по "нашу" сторону уральских гор проживает народу, раза так в 2-3 меньше.
  • Одельвейс, ты ошибся, 100 миллионов он только лично сожрал на завтрак, а уж общее количество жертв исчисляется миллиардами, это тебе каждый "историк" подтвердит :D
  • метили в Сталина а попали в Русских
  • Ну значит по плюсу всем за приятную беседу.
  • Одна часть полностью автобиагрофична, все произведение Солженицын так строил, но по мнре поднятия проблемы дошел даже до описания лагерей ВЧК(эпоха Ленина).
    А Солженицина я читал, из основных произведений не прочитана только книга "200 лет вместе".
  • Ну насчёт иронии не понял извини.
  • Denik, для тех кто в танке: это была ирония :)
    А судить об авторе я могу, читал кое что.
  • robo ты рассуждаешь как государственный цензор времён советского союза.Судить по фамилии автора о его творчестве по меньшей мере глупо.
    lex123 Архипелаг ну вот никак не автобиография, В круге первом и Раковый корпус согласен,но это в большей степени художественные произведения.
    И вообще чтобы судить о чем либо нужно с этим сначала самому ознакомиться.
  • "Архипелаг Гулаг" как и многие другие произведения Солженицына автобиагрофичны, и поэтому построены на эмоциях автора и его субъективной видимости проблемы, незря же "200 лет вместе" подверглась напаткам как русских так и евреев.
    Репрессии были и с этим ни чего не поделать, время было такое и это было во всех странах, но только Россия выставила все на всеобще обозрение, так же как в случае с Иваном Грозным который для своего времени достаточно миролюбив(сравните например с Генрихом VIII).