VIP

Обсуждение видео «Криворукий минометчик» 18

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @президент янукович, Он походу не одобряет)
  • @Elbarto, видимоаллах отвернулся в тот момент :)
  • возможно , но не факт , я видел вытаскивание мины из ствола (быстрое и лёгкое) при срабатывании патрона , допзаряды - все были целы , был некачественный патрон ... я же говорил ниже , часто бывает осечка
  • Из архивов запрещенной в России организации)


    www.youtube.com/watch?v=C29AGMF2nWc

  • давай вообще остановимся на версии , что заряжающему защемило перчатку миной , а допзаряд сработал САМ ПО СЕБЕ .
  • @next2888, то есть - возгарание допзарядов произошло не из за срабатывания не задетого патрона а от нагревания ствола ? от трения по стволу мины ? кто то воспламенил метан из пердака в момент опускания мины ? и ещё 100 вариантов , от чего произошло воспламенение допзарядов ?!
  • 00-07 сек - вставка патрона
    00-13 сек -видишь оперение (хвостовая часть мины) , а чуть выше светло зелёного цвета как бы тряпка намотанная - это и есть дополнительные заряды (собственно это и есть что то напоминающее скажем так бумаго-тряпку с взрывч.веществом (этакие пластинки) ... вот именно они то и воспламенились уже после срабатывания не совсем удачного взрыва патрона
    00-40 - а вот и самое главное - после отброса с брони , "снаряд пошёл" куда то от этой тачки - прочь
  • @next2888, давай я тебе начну описывать , что такое вышибной заряд (его ещё называют патрон вышибной с пороховым зарядом ? именно он и даёт ускорение (первоначальное) , а дальше (вне ствола) мина летит уже по инерции , так вот , за счёт срабатывания патрона , мина может "отползти" на несколько метров , зависит от "куда упало" и через какие отверстия успели выйти газы ... на наконечнике мины , есть трубка взрыватель ударного действия (имеет колпачок , который скидывают , если жахаем по снегу , или болоту - иначе может не взорваться) ... сам же главный взрыватель - внутри , почти в центре можно сказать ... чуть выше оперения крепятся дополнительные пластины (разное количество - зависит от дальности пизда..ть , веса мины , кстати на видео это можно заметить (такой светло-зелёного цвета поясок (выше оперения) , при их срабатывании угадай что тоже бывает , и в какую сторону "пойдёт" (это всёравно , что до падения попытаться предсказать как именно упадёт бутерброд с маслом , то ли маслом , то ли хлебом :) ... кстати , эта реактивное пламя , и есть горение на видео , а вышибной патрон , он в основном и тратит свою энергию ещё в стволе (на самом начальном этапе - далее идут - дополнительные) , особенно у "дальнобоев" (км так на 5-7) . такие случаи - не редкость , но наиболее часто имеет место осечка ...

    если б она упала детонатором на землю , тот кто снимал видео , я думаю - это вполне могло быть его последним видео (на 120 не тянет , но 82 - скорее всего) ... если конечно не оптика из далека съёмка ... а так ... жопу в руки и бегом :)
  • @президент янукович, а еслиб она упала детонатором об землю?)
  • @TheKolhoz, #не_туда!