VIP
  • безработные выпускники...
    то ли дело в СССР было. вся страна работала, всем работы хватало, вот только постоянно на Запад оглядывались. а чтобы люди лишнего у них не увидели, сделали железный занавес. и радио-помехи делали, чтобы люди чего лишнего не услышали. и выездную визу с заполнением анкеты, чтобы поводов для отказа было больше
  • [Показать всю ветку]
  • @Seling, Разговор был про "железный занавес"

    Запретить краснодипломникам уезжать за границу! Чем тебе не железный занавес, а?
    а есть смысл твои догадки обсуждать?

    Херли вы тугие такие?
    я не рентген. чо вы там придумываете - мне не видно. и главное что цель не ясна
  • аватар
    +1
    ...
  • @Seling, у меня давно-давно знакомый был, мы его толпой в шахматы в слепую не могли обыграть. разве что если он пьяный и мы какую-нибудь фигуру туда-сюда начинаем двигать, чтобы он забыл где она находится. если успеем до мата, то есть шанс победить. так вот ты что наш гроссмейстер, увёл с мысли. думаешь что я ответить не могу или не хочу? я просто 2 день слышу про железный занавес, и не пойму чего ты хочешь.
  • @Seling, ты, видимо в силу своего возраста, не видел как выглядел железный занавес. поэтому, как Путник, пытаешься собрать пазл в голове использую только те части, которые тебе нравятся. а надо бы все использовать.
    заполняет человек анкету, там вопросы среди которых "есть ли родственники за границей или судимость у тебя или у родственников" - это отличный повод для вежливого отказа. а если соврал (чаще всего проверяли), то по голове не гладили.
    и что примечательно, до 2014 года Путин никому не мешал, но после Крыма США санкции ввели, и внутри страны как грибы стали умники проростать. вонять стали как (а почему как?) по приказу. и главное после этого они не понимают что они в стаде. думают что они собственные мысли высказывают, хотя они 1 в 1 совпадают с каким-нибудь Овальным. а если вам в противовес кто чего говорит, значит это троль, кремлебот, кисилёвщина и т.д.
  • @MOHCTbIP, Да ёб твою медь, я не собираю пазлы. Я критикую КОНКРЕТНЫЕ моменты -_- Перестань уже тупить, заебал. Я тебе конкретно линканул про запрет о выезде. Нахуй ты мне про овального, путина и крым заливаешь? Меня это вообще не интересует в данном вопросе.
  • @MOHCTbIP, А ты явно никогда не задумывался своим девственным мозгом, что народное негодование вызвано в последнее время действиями "народных избранников", а не действиями госдепа и всем прочим. Конечно, лучше обвинить кого-то в провале собственной внутренней политики. Или ты хочешь сказать, что нынешний депутатский состав целиком и полностью состоит из агентов госдепа? И да, вы заебали со своими консервативными и узкими взглядами на мир. Истинные патриоты всегда будут критиковать те или иные действия, потому, что они действительно беспокоятся за свою страну и её будущее. И да, если твоё мнение отличается от других, это ещё не значит, что он сторонник "овального". И да, формы власти не ограничиваются одним лишь коммунизмом и демократией. Не будь таким твердолобым и научись уважать мнение других. А то напоминаешь глухого ватана, без возможности и желания критически мыслить.
  • @Seling,
    А ты явно никогда не задумывался своим девственным мозгом, что народное негодование вызвано
    ога. бла-бла-бла. просто возми и сравни - пока пенсии были ничтожными и задержки по 2-4 недели, все молчали. губернатор Лебедь КрасУголь хотел продать чтобы долг перед пенсионерами погасить. а сейчас и пенсии выше, и задержек нет, но стало хуже.
    это ОДИН из примеров

    И да, вы заебали со своими консервативными и узкими взглядами на мир.
    ну у Анального широкий взгляд - повысим з/п до 25 тыщ. ничего же не мешает. бабла - вагон, товары на складах залежались.
    вон хохлам тоже европецский уровень жизни пообещали. но тех обманули, а вам-то стопроцентную инфу кинули

    А то напоминаешь глухого ватана, без возможности и желания критически мыслить.
    да знаю я о массе проблем, которые надо решать. только я, как говорится, ставлю пере собой реальные цели, а не утопические.
    у вас же какой выход ? взять всё и поделить. не так ли?
  • @MOHCTbIP, И ещё добавлю. В нынешнем положении дел с недовольством в России - виновата власть. Они могут урегулировать ситуацию, пойти на ряд реформ, но вместо этого они силовым методом разгоняют демонстрации, пытаются ограничить людей в общении путём блокирования телеграмма, введением пакета яровой и прочей слежкой, что является нарушением конституционных прав и ещё больше злит людей. Именно это и бесит людей. Последние повышения зарплаты депутатов зак.собрания вообще вызвало лютый зуд как у меня, так и у многих других. И если сейчас не пойти на диалог, тогда будут недовольства, а возможно и раскол. После крыма действительно был хоть какой-то повод чем-то гордиться, но всё сошло на нет после провальной внутренней политики. Люди могли бы потерпеть, если бы к ним относились по человечески. Раз власть не слушает людей, людям приходится искать тех, кто их слушает. Нет, я не сторонник навального, просто слежу за тем, что тут происходит.
  • @Seling, вот тебе ещё пример:
    все хотят чтобы кредиты были дешевле. я тоже этого хочу. но!!!
    среди разных факторов есть сдерживающий - это жильё.
    пока ипотеки не было, квартиры стоили 200-300 тыщ, после введения ипотеки их цена выросла в 10 раз. т.е. спрос превышает предложение. по мере строительства нового жилья уменьшается процентная ставка по кредитам. думаю не лишним тебе напомнить что потребительский кредит не может быть ниже, чем ипотека.
    а строительство в Красноярске (цементно-бетонные работы) можно проводить с мая по сентябрь. а это даже не полгода - это 5 месяцев. если перевести в года, то из 12 лет мы строим лишь 5 лет. а есть города в нашей стране, где время для строительства ещё меньше.
    призывает ваш Анальный работать больше? чтобы было больше строительства? отнюдь. типа достаточно убрать противного царя Путина и поставить любого болвана типа Анального. Путник и остальные дрочеры на СССР говорят что коммунисты строили больше. только они не берут во внимание что в СССР строили деревянные бараки, которые тоже считались за новое жильё. а сейчас, в том числе и из этого жилья, людей надо переселять.
    на основании вышеизложенного какие у тебя мысли возникают?
  • @MOHCTbIP, Ты опять меня не понял и не слышишь. Дальнейший диалог бессмыслен.
  • @Seling,
    Ты опять меня не понял и не слышишь
    ну значит ваши мысли настолько понятны, а желание настолько велико
  • Что-то зелени дохера. Где моя литовочка
  • аватар
    MOHCTbIP  ○  11:34 03.08.2017 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться